По материалам прокурорской проверки в Тольятти возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты более 1,3 млн руб. таможенных платежей за ввезенный в Россию Mercedes-Benz. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
В конце февраля 2015 г. сотрудники ДПС в Тольятти установили, что гражданин РФ по доверенности управлял Mercedes-Benz ML 350 с госномерами Узбекистана. Представленные им документы показывали, что машину в Россию ввез гражданин Узбекистана и передал другому лицу, не заплатив таможенные платежи - более 1,3 млн рублей.
В результате таможенники возбудили административное дело в отношении иностранца.
При этом таможенный орган проигнорировал, что размер неуплаченных платежей составил более миллиона рублей, что указывало на состав уголовно наказуемого деяния.
В связи с этим материалы проверки транспортный прокурор направил в Самарскую таможню для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате было возбуждено уголовное дело, а автомобиль изъят как вещественное доказательство.
Кроме того, в связи с нарушениями, допущенными таможней, прокурор внес представление руководителю Самарской таможни.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли