По материалам прокурорской проверки в Тольятти возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты более 1,3 млн руб. таможенных платежей за ввезенный в Россию Mercedes-Benz. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
В конце февраля 2015 г. сотрудники ДПС в Тольятти установили, что гражданин РФ по доверенности управлял Mercedes-Benz ML 350 с госномерами Узбекистана. Представленные им документы показывали, что машину в Россию ввез гражданин Узбекистана и передал другому лицу, не заплатив таможенные платежи - более 1,3 млн рублей.
В результате таможенники возбудили административное дело в отношении иностранца.
При этом таможенный орган проигнорировал, что размер неуплаченных платежей составил более миллиона рублей, что указывало на состав уголовно наказуемого деяния.
В связи с этим материалы проверки транспортный прокурор направил в Самарскую таможню для решения вопроса об уголовном преследовании. В результате было возбуждено уголовное дело, а автомобиль изъят как вещественное доказательство.
Кроме того, в связи с нарушениями, допущенными таможней, прокурор внес представление руководителю Самарской таможни.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут