Коллективы промышленных предприятий присоединятся к весенней уборке города

В субботу, 11 апреля, в Самаре состоится очередной субботник. На днях глава администрации Самары Олег Фурсов провел встречу в ДК "Победа" с руководителями промышленных предприятий, на которой обсудили участие трудовых коллективов в этой общей работе.

Губернатор Николай Меркушкин поставил задачу в этом году совершить прорыв в наведении чистоты и благоустройстве территорий. Тем более, в преддверии приближающейся памятной даты – юбилея Победы. Олег Фурсов подчеркнул, что в этом году особое внимание будет уделено местам, так или иначе связанным с Победой, улицам, которые носят имена Героев Советского Союза и России.

Серьезную поддержку в деле наведения порядка должны оказать предприятия и организации города. В первую очередь им предстоит убрать свою территорию и прилегающие участки. Как показывают проверки городской административно-технической инспекции по благоустройству, нередко даже крупные предприятия допускают, что по периметру их территории скапливается мусор, возникают несанкционированные свалки.

Олег Фурсов напомнил, что содержать прилегающую территорию в надлежащем состоянии – это обязанность организаций. Он добавил, что их руководителям надо работать в тесном контакте с районными администрациями, которые помогут в организации уборки. Районы возьмут на себя вывоз собранного мусора, для этого у них есть ресурсы.

На прошедшей встрече прозвучали предложения от предприятий, которые возьмут на себя дополнительную нагрузку. Например, самарский филиал "Кока-Кола" готов привести в порядок ул. Пугачевскую в Кировском районе, а компания "Гипровостокнефть" - два квартала в Ленинском районе. Олег Фурсов поручил главам районных администраций в ближайшие дни провести переговоры с предприятиями и окончательно определиться с тем, на какие участки выйдут их трудовые коллективы. 

Традиционно месячник по благоустройству проводится в Самаре в течение апреля. Наведением чистоты занимаются не только профильные службы, подрядные организации, но и все без исключения муниципальные служащие, которые дважды в неделю выходят на уборку города.

К ним активно подключились студенты, школьники, общественные организации, профсоюзы, трудовые коллективы. На 11 и 18 апреля запланированы общегородские субботники, к участию в которых намечается привлечь большое число горожан.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3