С октября 2014 г. в Волжском райсуде рассматривается уголовное дело 28-летнего Вадима Филиппова, обвиняемого в убийстве 56-летней жительницы пос. Петра Дубрава, совершенном в начале 2013 года.
Первоначально в совершении преступления подозревали ранее судимого Максима Филиппова, который конфликтовал с сожителем погибшей. Но вскоре по показаниям многочисленных свидетелей было установлено, что мужчина для расправы над 41-летним дагестанцем вызвал из Самары своего старшего брата, который приехал в поселок не один.
Тела женщины и ее сожителя были обнаружены около полуночи 8 января 2013 года. Оба умерли от ножевых ранений.
Полиция задержала троих молодых людей, в том числе 16-летнего парня, который, как выяснилось, и убил мужчину, ударив ножницами в шею.
Как сообщила помощник областного прокурора Наталья Цой, несовершеннолетний был осужден по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть".
В смерти женщины обвинили Филиппова-старшего. А летом 2014 г. судья Сергей Панарин оправдал его в связи с непричастностью к убийству женщины, прокуратура обжаловала это решение, и вышестоящая инстанция отменила приговор райсуда из-за нарушения УПК РФ и явного несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела.
Дело Филиппова передали на новое рассмотрение другому судье, и уже состоялось более полутора десятков заседаний.
Подсудимый находится под подпиской о невыезде.
По показаниям одного из свидетелей, Вадим Филиппов избивал погибшего, а его сожительница пыталась оттащить нападавшего. Внезапно она отпала к стене и опустилась вначале на кресло, а затем на пол. В боку у потерпевшей была рана, из которой шла кровь.
Другой свидетель сообщил, что на его вопрос: "Что случилось?" - женщина ответила: "Это Вадим". Больше он ничего не говорила и через несколько минут умерла.
Последние комментарии
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.
вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности
В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...