В суде по делу Екатерины Пузиковой выслушали эксперта-криминалиста из института ФСБ

В суде по делу Екатерины Пузиковой выслушали эксперта-криминалиста из института ФСБ В суде по делу Екатерины Пузиковой выслушали эксперта-криминалиста из института ФСБ
Фото:

В Красноярском районном суде за неделю состоялись два заседания по делу 26-летней Екатерины Пузиковой, обвиняемой в отравлении мужа.

На одном из них на вопросы обвинения и защиты отвечала эксперт-криминалист научно-исследовательского института ФСБ, где проводились исследования на наличие отравляющего вещества на одежде участников рокового застолья, посуде и оборудовании дома в пос. Кондурчинский, а также дома у погибшего в Самаре, в коттедже на 7-й просеке.

Количественное содержание таллия определялось на масс-спектрометре. Как оказалось, максимальная концентрация тяжелого металла была обнаружена в пробах с серых джинсов кузена погибшего Дмитрия Пузикова-младшего, изъятых 23 марта 2012 г. у него дома. В то же время пробы с одежды обвиняемой показали концентрацию в 7-10 раз меньшую.

Напомним, 7 марта 2012 г. семья отмечала день рождения Дмитрия Пузикова, через сутки после которого в больницу с отравлением попали трое из присутствовавших на вечеринке. Двое гостей выжили, сам Дмитрий Пузиков позже скончался в больнице.

По версии следствия, его жена Екатерина Пузикова насыпала мужу яд в тарелку с картофельным пюре, которое, как утверждает потерпевшая Борисова, было несъедобно горьким. Борисова дала показания, что она лично выкинула из тарелки горькое пюре в унитаз, а тарелку вымыла и оставила сохнуть на столе около раковины, что подтверждается фотографиями.

При этом другая посуда уже не могла загрязниться таллием или его солями от этой тарелки, так как ее мыли на следующий день отдельно.

"На фото с застолья видно, как погибший ест салат из крабовых палочек с кукурузой из салатника, на котором эксперты зафиксировали самую высокую из всей посуды концентрацию таллия, - рассказывал корреспонденту Волга Ньюс адвокат подсудимой Василий Гурко. - Тот же салат лежит на тарелке перед потерпевшей Борисовой. А вот на тарелках, где лежало якобы отравленное пюре, следов этого металла не обнаружено совсем".

По словам адвоката Гурко, в материалах дела отражено, что салат был принесен Пузиковым-младшим, а не приготовлен его клиенткой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3