За ссору с соседом самарцу дали семь с половиной лет особого режима

В Красноглинском районном суде Самары 24 апреля вынесли приговор 33-летнему Максиму Суханову.

В сентябре 2014 г. Суханова уже судили за грабеж. В супермаркете "Пчелка" он взял со стеллажа две бутылки коньяка "Пять звездочек", а проходя мимо кассы, кинул девушке сложенный билет банка приколов, напоминающий тысячную купюру. Когда мужчину задержали, он полностью признал вину, ходатайствовал о рассмотрении его дела в особом порядке и в итоге получил условный срок. Отбыть его самарец не успел, вскоре он вновь оказался в роли подозреваемого.

На сей раз по делу о покушении на убийство.

"По версии следствия, 14 декабря 2014 г. он нанес соседу несколько серьезных ножевых ранений в область грудной клетки и живота. А так как при этом нападавший целился в жизненно важные органы и выкрикивал угрозы, его действия квалифицировали как покушение на убийство", - сообщила помощник прокурора Красноглинского района Елена Пермякова.

Во время судебного следствия выяснилось, что все участники событий были пьяны. Начали конфликт женщины: сожительница Суханова Юлия Н. и гражданская жена потерпевшего Ольга Г.

Юлия на лестничной площадке попросила сигарет у Ольги и будущего потерпевшего Александра П. Они отказали и ответили не слишком вежливо. Юлия обиделась, сказала "пару ласковых" и ушла к себе в квартиру. Александр пошел за ней, чтобы "научить уму-разуму". Вместо этого мужчина наткнулся на Суханова, который кинулся на него с ножом. Раненый Александр сумел выползти из квартиры на лестничную клетку, где потерял сознание, а Ольга вызвала "скорую".

Сам Суханов в это время спокойно вошел в зал своей квартиры.

"Я слышала какие-то крики, но не знала, что происходит, - рассказала потом в суде Юлия. - И вдруг Максим заходит весь в крови, с ножом в руках, протягивает его мне и говорит, что если я все на себя возьму, то мне срок меньше дадут. Ну уж нет!"

Суханова в итоге полицейские задержали на месте преступления.

Александр пролежал несколько недель в больнице. Ему пришлось залечивать глубокие раны на груди - Максим целился в сердце.

На суде Суханов признал вину частично. Он заявил, что действительно весь день пил с друзьями. Но убивать никого не хотел.

"Я услышал, что женщины кричат. Сам в это время был на кухне и готовил ужин, при этом в руках держал нож, - заявил Максим Суханов в суде. - Через закрытую дверь я крикнул Юле, чтобы она заходила домой, но следом за ней забежала и Ольга, которая продолжала ее оскорблять. Я попытался ее успокоить и выпроводить, но у нее из-за спины вдруг выскочил Александр. Он кинулся на меня, ударил по челюсти. Нож был у меня за поясом, я его выхватил, начал им махать, а когда услышал крики, понял, что попал. Но убивать я никого не собирался".

Суд самарцу не поверил. Гособвинение просило для Суханова восемь лет лишения свободы в колонии особого режима. Суд дал ему чуть меньше - семь с половиной лет колонии особого режима.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3