Экс-депутат Богданов не смог выйти на свободу раньше срока

Фото:

В четверг, 30 апреля, в Промышленном районном суде Самары рассматривалось ходатайство Сергея Богданова, осужденного за злоупотребление должностными полномочиями, которое привело к потере более 72 млн руб. заводом ОАО "СРЗ" и последующему банкротству предприятия.

Экс-депутат гордумы Самары Богданов приговорен к трем годам колонии общего режима, отсидел уже половину срока, поэтому подал ходатайство о замене наказания более мягким, например, исправительными работами или штрафом. И то, и другое предполагает нахождение осужденного дома.

Ходатайство подкреплялось обращением ряда ветеранских организаций на имя прокурора области Мурата Кабалоева, в котором подписанты просили в честь 70-летия Победы удовлетворить просьбу Богданова.

"Хотя иск о возмещении ущерба заводом не заявлен, мой клиент добровольно предпринимает попытки возместить убытки, - сообщил адвокат Денис Черный. - Сейчас ведутся переговоры с кредиторами завода, и если все пройдет, как задумывалось, то все долги отдадут моему клиенту, и он станет единственным кредитором".

Кроме того, уже сейчас есть фирма, готовая принять бывшего депутата к себе на работу, и от нее было предоставлено гарантийное письмо.

Администрация колонии, в которой Богданов сейчас находится, согласилась на смягчение наказания. Однако прокуратура выступила против.

"На его счету есть одно нарушение порядка (хранение продуктов. - Прим. Волга Ньюс), да и реальных мер к возмещению ущерба он не принял", - заявил прокурор.

Судья Сергей Винокуров в итоге согласился с ним и оставил ходатайство бывшего депутата без удовлетворения.

"Мы обязательно обжалуем это решение, - сказала жена осужденного Татьяна Богданова. - Я не понимаю, почему все постоянно говорят об этих деньгах, ведь мой муж их не присвоил, он их даже не видел, и никто не поинтересовался, куда они делись. Несмотря ни на что, он готов возместить ущерб, хотя завод не только не предъявил иска, но и уже давно избежал банкротства и сейчас работает нормально".

В 20-х числах мая также должно быть рассмотрено ходатайство Богданова об УДО.

Напомним, ранее суд удовлетворил ходатайство экс-депутата о переводе в колонию-поселение, но решение было опротестовано прокуратурой и не устояло в апелляции.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3