"Дочка" "Волгатрансстроя" спорит за контракт на ремонт дороги в аэропорт Уфы

"Дочка" "Волгатрансстроя" спорит за контракт на ремонт дороги в аэропорт Уфы "Дочка" "Волгатрансстроя" спорит за контракт на ремонт дороги в аэропорт Уфы
Фото:

Самарское ЗАО "Балтийская строительная компания-СПб", подконтрольное "Волгатрансстрою", в суде оспорит законность контракта с московской группой "РАД" на ремонт дороги в уфимский аэропорт, заключенного в рамках подготовки города к международным июльским саммитам, пишет kommersant.ru.

Антимонопольное разбирательство с контрактом мэрии Уфы на ремонт дороги в аэропорт стоимостью 220 млн руб., начатое в апреле ЗАО "Балтийская строительная компания-СПб", перешло в судебную плоскость. Арбитражный суд Башкирии назначил на 2 июня рассмотрение иска городского Управления коммунального хозяйства и благоустройства к региональному управлению ФАС.

13 апреля антимонопольное ведомство признало, что подразделение мэрии 30 марта с нарушением ФЗ "О контрактной системе" отобрало подрядчиком ремонта трассы московскую группу предприятий "РАД" и незаконно отклонило заявку другого претендента - самарского ЗАО.

Группа "РАД" предложила самую низкую стоимость работ - 219 млн рублей. Заявка еще одного претендента - московского ЗАО "Сохран" - оказалась дороже на 1 млн рублей. Заявка самарской компании была отклонена как не соответствующая аукционной документации. Как следует из материалов УФАС, в документах компании содержались разночтения о дате назначения ее генерального директора. На одном из листов заявки фигурировала одна дата, на другом - на год позже.

По условиям контракта, подрядчик обязан до 5 июня, в канун международных саммитов ШОС и БРИКС, завершить ремонт асфальтового полотна, нанести на него защитный слой по технологии "Микросюрфейсинг" и горизонтальную разметку.

В жалобе на необоснованный отказ в допуске к торгам, направленной в УФАС, "Балтийская строительная компания-СПб" объяснила разночтения технической ошибкой. Она также указала, что ФЗ "О контрактной системе" не предусматривает отказа в участии в торгах на основании недостоверности сведений. УФАС с этими аргументами согласилось. В своем предписании мэрии антимонопольное ведомство запретило заключать контракт с победителем, а электронной площадке "Сбербанк-АСТ", на которой проводились торги, - подводить их итоги.

Однако мэрия обошла этот запрет, обратившись в арбитражный суд с иском о признании выводов УФАС недействительными. Путем наложения обеспечительных мер администрация также добилась приостановления действия предписания УФАС. Антимонопольное ведомство обжаловало это решение. Его ходатайство должно быть рассмотрено 12 мая.

В мэрии начатое судебное разбирательство не комментировали, равно как и в "Балтийской строительной компании-СПб" и группе предприятий "РАД".

Последние комментарии

Алексей Ляпин 31 июля 2022 13:03 В Самарской области отремонтируют пять мостов на дороге Самара-Бугуруслан

давно уже надо было. в районе кротовки мосты ни какие

Валерий Мартынов 02 октября 2021 10:58 Ремонт Заводского шоссе планируется закончить до конца ноября

Не закончат точно. Каждый день здесь ездию. Советую администрации бывать чаще, уже есть провалы, открытые дождеприёмники, нет тротуаров, асфальт местами взрыт, появились ямки, переезды опять разбиты. Это я констатирую факты по участку от 22 Партсъезда до Данона и даже до СККМ.

Постер Рамке 11 июля 2018 16:53 Мост через Сок и тоннели по дороге Волжский - Курумоч оснастят системами транспортной безопасности

Автор заметки может уточнить, где это в Самарской области тоннели под ж/д., особенно "тоннель под ж/д на 3,6 км дороги общего пользования регионального значения в Самарской области Волжский - Курумоч - "Урал"? автор точно ни чего не попутал? Под железной дорогой на указанной трассе - сдвоенный путепровод длинной 34 метра (а не километра!) в посёлке Волжский...

Ирина Кореницына-Ли 31 мая 2018 16:55 Демонтаж моста через железную дорогу Кинель - Безенчук обойдется в 31 млн рублей

............ ни чего не понятно ! зачем демонтаж ?

Постер Рамке 01 мая 2018 17:38 В Самаре приступили к укладке нового дорожного покрытия на ул. Ново-Вокзальной

А почему 21 век по-прежнему привлекается к госзаказу, если работы, выполненные в 2015-17 гг. - сплошной брак? Пр-т Карла Маркса, кольцо XXII партсъезда и Стара-Загоры. Кстати, а года три-четыре назад Ново-Вокзальную не 21 век ремонтировал?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31