В этом году на молодежном форуме Приволжского федерального округа "iВолга-2015" впервые будет работать площадка "Инклюзивный городок", в котором будут созданы условия проживания для участников форума с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов-колясочников.
Появление уникальной площадки стало возможным при поддержке Самарской региональной молодежной общественной организации "Инклюзивный Клуб Добровольцев".
Участники с инвалидностью смогут разместиться в двух шатрах армейского типа (10 участников в каждом), оснащенных широким входом и пандусами. Для них создадут все необходимые условия проживания и ухода.
На "iВолге-2015" молодые люди с инвалидностью могут стать участниками любой смены форума, полностью включенными в расписание лекций, тренингов и иных мероприятий.
Концепция площадки "Инклюзивный городок" соответствует Международной конвенции о правах инвалидов и посланию президента РФ Федеральному Собранию 2014 года.
По всем интересующим вопросам можно обратиться к координатору площадки Алексею Транцеву по телефону 8 927 603 64 93, и на адрес электронной почты: train90@mail.ru
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!