В Красноярском суде четыре с половиной часа допрашивали мать отравленного банкира Пузикова

Фото:

В среду, 13 мая, в Красноярском районом суде продолжилось рассмотрение уголовного дела Екатерины Пузиковой, обвиняемой в отравлении мужа-банкира.

На заседании была допрошена потерпевшая - 61-летняя Галина Пузикова. Она сказала, что в убийстве сына подозревает невестку. Однако никаких негативных эмоций в ее сторону мать погибшего не выразила на заседании ни разу. Она настаивала, что пришла к выводу о виновности невестки сразу после случившегося, так как Екатерина вела себя "нервно".

При этом допрошенная сообщила суду, что не писала заявление в правоохранительные органы по поводу смерти сына, потому что рассчитывала, что это сделает вдова.

По мнению Пузиковой-старшей, мотивом преступления могли быть и ревность, и наследство, и воля других лиц, якобы Екатерину заставили подсыпать мужу яд.

"Она очень сильно бьется за наследство, очень сильно", - обвинила потерпевшая вдову сына.

Однако на предложение прокурора перечислить действия подсудимой, направленные на получение наследства, не смогла назвать ни одного иска, поданного Екатериной. Более того, она признала, что Екатерина не оспаривала решение Красноярского суда о признании за Галиной Пузиковой прав на дом и два земельных участка в Красноярском районе.

Коттедж в пос. Кондурчинский и земля после смерти Владимира Пузикова в 2004 г. перешли по наследству его жене и сыну Дмитрию. А после смерти Дмитрия, по закону, его доля переходила матери, жене и новорожденному сыну. Но неожиданно Галина Пузикова нашла завещание мужа, написанное еще в 1999 г., где тот якобы отписывал всю собственность только ей. Таким образом маленький Вова Пузиков и его мать лишились прав на долю в недвижимом имуществе отравленного Дмитрия Пузикова.

Также потерпевшая Пузикова поведала суду о судьбе имущества ООО "Премьер", похищенного осужденной за мошенничество Дьяконовой. По словам женщины, она не давала Дьяконовой доверенности на продажу помещений "Премьер". Якобы доверенность была для перевода помещения в личную собственность Пузиковой. Но Дьяконова обманула клиентку и продала помещения третьим лицам, подделав протокол собрания учредителей ООО.

Но на тот момент наследство после смерти Дмитрия еще не было открыто. А обязательным наследником доли погибшего в "Премьере" является его малолетний сын. Таким образом Галина Пузикова и тут лишала ребенка законной доли.

Видимо, в оправдание своих действий потерпевшая настаивает, что сын Екатерины Пузиковой не является ее внуком. Галина Пузикова даже обратилась с иском об исключении записи об отцовстве в Октябрьский районный суд.

"Моя клиентка вовсе не отказывается провести генетическую экспертизу по установлению отцовства, - уверяет адвокат подсудимой Василий Гурко, - но, честно говоря, это и не нужно. Достаточно сравнить фото ребенка и погибшего - одно лицо".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31