Жительница пос. Прибрежный Анна Истомина никак не может добиться справедливой оценки последствий ДТП, произошедшего 30 июля 2014 года.
"В тот день я села в машину к своему знакомому Сергею, - рассказала Анна. - Он поставил автомобиль на дороге, я попросила его просто перепарковаться, а он неожиданно ударил по газам и начал гонять по всему пос. Прибрежный. Не справился с управлением, машина перевернулась. Он отделался легким испугом. А вот мне крепко досталось".
Врачи диагностировали у Анны сотрясение головного мозга и скальпированную рану головы, шрамы от которой у девушки остались до сих пор.
"Фактически это то, что на юридическом языке называется неизгладимым обезображиванием и подпадает под ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", - говорит адвокат Анны Александр Колесников. - Однако эксперты и суд на основании медицинской карты из больницы им. Семашко, где она провела дней десять, квалифицировали травму как легкий вред здоровью. Между тем Анна амбулаторно лечилась еще несколько месяцев, а теперь ей требуются пластические операции. Мы представили сведения о последующем лечении, но все они не были приняты во внимание".
В итоге водителя ВАЗ-21121 Сергея Благушина Красноглинский районный суд признал виновным по ч.1 ст. 12.24 КоАН РФ, то есть в нарушении ПДД, повлекшем причинение легкого вреда здоровью. За это его лишили водительских прав на один год и девять месяцев.
"Мне 28 лет, а у меня теперь огромный шрам в 40 см идет через всю голову и спускается на лоб. Волосы в этом месте не растут, я ношу парики и коплю деньги на пластическую операцию, а он, видите ли, "легкий вред" моему здоровью причинил, - негодует Анна. - На лечение я потратила уже тысяч 100, на операции нужно еще около 300. Я считаю, что оплатить их должен виновник аварии, и буду добиваться этого в суде".
Анна и ее адвокат подали апелляцию на решение Красноглинского районного суда. Они хотят, чтобы была проведена новая экспертиза с учетом всех имеющихся документов о состоянии здоровья Анны. После этого дело должны переквалифицировать на другую статью, наказание по которой для виновника аварии будет гораздо серьезнее.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...