Самарская общественная организация "Фонд социальных исследований" 18 июня проведет отчетную конференцию по проекту "Новые городские пространства: вызовы и возможности самоуправления", сообщают организаторы.
Конференция начнется в 9:00 в самарском Музее модерна по адресу: ул. Фрунзе, 159/15.
В рамках проекта "Новые городские пространства: вызовы и возможности самоуправления" были исследованы социальные аспекты жизни в новых жилых микрорайонах.
Исследования прошли на базе четырех крупных районов комплексной застройки: "Западные ворота" (Ростов-на-Дону), "Лесная поляна" (Кемерово), "Южный город" и "Крутые Ключи" (Самара). В каждом микрорайоне был проведен количественный опрос жителей, были созданы фокус-группы, прошел комплексный мониторинг сетевой и несетевой активности населения и другие мероприятия.
На конференцию в Музей модерна приглашены представители власти, строительного бизнеса, научного и культурного сообщества. Свое участие подтвердили ведущие урбанисты Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и других городов.
Проект реализован в рамках господдержки неправительственных некоммерческих организаций, на средства гранта, выделенные в соответствии с распоряжением президента РФ и на основании конкурса, проведенного Институтом социально-экономических и политических исследований.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!