Суд Октябрьского района города Самары вынес приговор Элчину Гасанову, признанному виновным в коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Как было установлено, 16 февраля 2015 г. Гасанов передал инженеру ЗАО "СКК" 15 тыс. руб. за уничтожение акта "О бездоговорном потреблении электроэнергии юридическим лицом", что позволило бы ему уклониться от оплаты неучтенного электропотребления - более 90 тыс. рублей.
Суд Октябрьского района назначил мужчине два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Однако в связи с амнистией в честь 70-летия Победы Гасанова освободили от наказания.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???