Задержанный с 0,5 кг героина самарец получил 10 лет строгого режима

На днях вступил в силу приговор Новокуйбышевского городского суда обвиненному в незаконном обороте наркотиков самарцу Ю.Смирнову, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе УФСБ по Самарской области.

В 2015 г. УФСБ по региону была получена информация о преступной группе, членами которой был организован сбыт героина на территории Самарской области.

Силовики установили, что наркотики объемом до 500 г ежемесячно приобретались у представителей региональных группировок 35-летним участником преступной группы из Самары Ю.Смирновым. В дальнейшем наркотики распространялись среди наркозависимых из Самары и Новокуйбышевска, а также заключенных, отбывающих наказание в ФКУ ИК-13 ГУ ФСИН РФ по Самарской области.

11 марта Смирнов приобрел очередную партию героина и в тот же день был задержан сотрудниками областного УФСБ. При личном досмотре у него было изъято более 500 г вещества.

По факту незаконного оборота наркотиков следственным отделом УФСБ было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

1 июня Новокуйбышевский городской суд признал Смирнова виновным и приговорил к 10 годам строгого режима. 15 июня приговор вступил в законную силу.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5