В Чапаевске двух мужчин осудили за вымогательство и грабеж

В Чапаевске суд рассмотрел уголовное дело 35-летнего Александра Лезина и 30-летнего Михаила Борзенкова, которых обвиняли в вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Лезин и Борзенков 29 апреля 2015 г. у дома №7 по ул. Кубанской под угрозой применения насилия требовали у местного жителя 300 тыс. рублей. Когда потерпевший отказался, его избили. Здоровью мужчины был нанесен тяжкий вред. Кроме того, Борзенков открыто похитил из машины, принадлежащей потерпевшему, флеш-карту видеорегистратора.

Суд признал обоих мужчин виновными в вымогательстве, а Борзенкова еще и в грабеже. В результате Лезин получил семь лет лишения свободы, а его сообщник - восемь лет и один месяц.

Осужденные пытались обжаловать приговор, но областной суд оставил его без изменения.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2