Во вторник, 7 июля, в суд Советского района Самары поступила жалоба создателя холдинга "Активный капитал" Игоря Данилова, осужденного за мошенничество, сообщили Волга Ньюс в суде.
"Мой подзащитный нигде не ставил свои подписи и не заключал те договоры, которые фигурируют в уголовном деле", - объяснил позицию защиты адвокат бюро "Яблоков, Лапицкий и партнеры" Сергей Черняев.
Примечательно, что другие фигуранты этого уголовного дела, осужденные ранее, также обжаловали приговоры, но наказания им были оставлены в силе.
Приговор Игорю Данилову был оглашен 29 июня. Ему назначено лишение свободы сроком на шесть лет с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, с него должны взыскать все деньги, полученные от обманутых дольщиков. До возврата этих средств имущество Данилова будет под арестом.
Напомним, основным эпизодом обвинения в деле, которое находилось в производстве СЧ по РОПД СУ УМВД России по Самаре, было мошенническое хищение руководителями холдинга "Активный капитал" денежных средств 273 дольщиков - около 700 млн рублей.
Приговор другим фигурантам уголовного дела - руководителям ООО "СК "Металлопторг", ООО "УК "Металлоторг", ООО "Металлопторг-Строй" Андрею Сорочайкину, Дмитрию Щербинину и Дмитрию Ельчанинову - был вынесен в конце 2014 года. Сорочайкин, признанный виновным в двух эпизодах мошенничества, приговорен к семи с половиной годам колонии, Щербинин за такие же преступления - к семи годам и признанный виновным в одном мошенничестве Ельчанинов - к шести годам. Все они будут отбывать наказание в колонии общего режима.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???