Оперативно-розыскная часть СБ ГУ МВД России по Самарской области ведет масштабную проверку по инциденту с задержанием замначальника отдела участковых уполномоченных полиции ОП №3 Алексея Ситникова.
Его задержали в ночь с 20 на 21 июня. Момент задержания оказался запечатлен на видео.
"Наши активисты заметили Ford Focus с очень агрессивным стилем вождения, - рассказал координатор "Ночного патруля" Павел Густарев-Максимов. - У них на глазах автомобиль проехал на красный свет, после чего о нем сообщили в ГИБДД. Остановили его на ул. Ново-Садовой, у фонтанов на ул. Осипенко. Молодой человек, похоже, был под действием наркотиков: об этом говорило характерное покраснение кожных покровов и суженные зрачки".
По словам активистов, полицейский согласился на медосвидетельствование. Но на ул. Победы, 90 к нему приехал подчиненный и привез презерватив с мочой. Когда из этого презерватива Алексей Ситников переливал мочу в данную ему посуду для взятия биоматериала на анализы, это заметил врач. Презерватив отобрали, Ситников сдал свою мочу, и первичный результат показал маркер на марихуану. Однако полный анализ наркотиков не выявил.
"У нас есть предположение, что либо мочу подменили, либо результаты анализа подделали, - заявил Павел Густарев-Максимов. - Сегодня с утра сотрудники ОРЧ СБ должны были забрать биоматериал Ситникова с ул. Победы, 90 и инициировать проведение повторных анализов. Дело под личный контроль взял начальник ГУ МВД Солодовников. Вечером 7 июля мы с ним разговаривали, и Сергей Александрович посетовал, что я не позвонил ему в ту ночь - он бы обязательно приехал и разобрался в ситуации. Теперь искать правду будем все вместе".
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов
Позор фирме Биотон