Оперативно-розыскная часть СБ ГУ МВД России по Самарской области ведет масштабную проверку по инциденту с задержанием замначальника отдела участковых уполномоченных полиции ОП №3 Алексея Ситникова.
Его задержали в ночь с 20 на 21 июня. Момент задержания оказался запечатлен на видео.
"Наши активисты заметили Ford Focus с очень агрессивным стилем вождения, - рассказал координатор "Ночного патруля" Павел Густарев-Максимов. - У них на глазах автомобиль проехал на красный свет, после чего о нем сообщили в ГИБДД. Остановили его на ул. Ново-Садовой, у фонтанов на ул. Осипенко. Молодой человек, похоже, был под действием наркотиков: об этом говорило характерное покраснение кожных покровов и суженные зрачки".
По словам активистов, полицейский согласился на медосвидетельствование. Но на ул. Победы, 90 к нему приехал подчиненный и привез презерватив с мочой. Когда из этого презерватива Алексей Ситников переливал мочу в данную ему посуду для взятия биоматериала на анализы, это заметил врач. Презерватив отобрали, Ситников сдал свою мочу, и первичный результат показал маркер на марихуану. Однако полный анализ наркотиков не выявил.
"У нас есть предположение, что либо мочу подменили, либо результаты анализа подделали, - заявил Павел Густарев-Максимов. - Сегодня с утра сотрудники ОРЧ СБ должны были забрать биоматериал Ситникова с ул. Победы, 90 и инициировать проведение повторных анализов. Дело под личный контроль взял начальник ГУ МВД Солодовников. Вечером 7 июля мы с ним разговаривали, и Сергей Александрович посетовал, что я не позвонил ему в ту ночь - он бы обязательно приехал и разобрался в ситуации. Теперь искать правду будем все вместе".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...