В мировой суд Борского района направлено уголовное дело по факту избиения Натальи Б.
Напомним, в мае 21-летняя студентка медицинского колледжа стала жертвой конфликта с однокурсницами. По словам девушки, ее сначала просто травили, а 18 мая избили прямо во время практики в инфекционном отделении местной больницы.
Наталья Б. сразу написала заявление в полицию, после чего на ее семью посыпались угрозы, а 22 июня около работы ее мать сбила машина. Девушка сопоставила оба ЧП и сделала выводы, что ее семье может грозить реальная опасность.
Однако правоохранители с ней не согласились.
"Факты причинения телесных повреждений учащейся медицинского колледжа и ДТП, в результате которого пострадала ее мать, в причинно-следственной связи не состоят", - сообщил в ответ на наш запрос пресс-секретарь ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн.
Интересно, что девушки, с которыми 18 мая у Натальи произошел конфликт, тоже написали на нее заявления.
По данным ГУ МВД России по Самарской области, 19 мая в отдел полиции №46 МО МВД России "Богатовский" поступило несколько обращений. Первое - от Натальи, которая сообщила, что между ней и еще тремя девушками произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой она получила травмы. После проверки сообщения по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".
В тот же день заявления в полицию написали Анастасия Б. И Надежда М. А так как они тоже после конфликта обращались к врачам и зафиксировали свои травмы, то полиция возбудила уголовное дело уже на Наталью Б. Но по другой статье - "Побои".
Следствие по обоим делам закончено, они направлены в суд для рассмотрения по существу. Грозит девушкам примерно одно и то же: штраф до 40 тыс. руб., исправительные работы или арест на несколько месяцев.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках