Сотрудники полиции Самары задержали 27-летнего жителя Сызрани, подозреваемого в угоне автомобиля в областной столице, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
На днях в дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре обратился за помощью 48-летний мужчина. Он рассказал о том, что от дома, расположенного на ул. Каховской похищен его автомобиль "Нива". По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Данные о похищенном транспорте передали всем наружным службам полиции. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" УК РФ, возбудили уголовное дело.
Сотрудники полиции провели на причастность к противоправному деянию лиц, уже привлекавшиеся к ответственности за совершение преступных посягательств на автотранспорт. В результате оперативно-розыскной деятельности правоохранители установили, что к краже автомобиля может быть причастен ранее неоднократно судимый житель Сызрани. В ходе проверки данная версия подтвердилась. Принятыми мерами к розыску похищенный автомобиль был обнаружен, изъят и в дальнейшем возвращен владельцу.
По данным сотрудников полиции, 27-летний подозреваемый имеет богатое криминальное прошлое. Мужчина шесть раз привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежа. В настоящее время полицейские проверяют задержанного на предмет совершения аналогичных преступлений на территории города.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы