Около 22:00 17 июня в Самаре напротив ТЦ "Вива Лэнд" произошло ДТП. Автомобиль Datsun, поворачивая с ул. Победы к ДК Кирова, протаранил ларек с шаурмой.
"Машина вылетела с дороги прямо на пешеходов, пройдя буквально в паре сантиметров от мамы с ребенком, - рассказал активист "Ночного патруля". - От удара ларек сильно накренился, почти перевернулся. Внутри на тот момент были два человека, но они, к счастью, чудом не пострадали".
По словам активистов, за рулем иномарки оказался сотрудник регионального МЧС в звании старшего лейтенанта внутренней службы. В ответ на все расспросы он заявил, что заметил возгорание в ларьке и решил его потушить таким вот неординарным способом.
"В машине сотрудники полиции обнаружили бутылку алкоголя, вероятно, виски, и приспособление для курения спайса и марихуаны, - вспомнил подробности активист "Ночного патруля". - Было там и какое-то вещество, предположительно, марихуана, его забрали на экспертизу".
Как рассказали свидетели, водитель иномарки был очевидно пьян, но было ли это состояние вызвано алкоголем или наркотиками, не ясно. Он согласился пройти медосвидельствование на наличие алкоголя в организме, но отказался от аналогичной экспертизы на наркотики. Норма алкоголя в организме была превышена почти в пять раз.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!