Суд Железнодорожного района Самары должен рассмотреть уголовное дело самарского грузчика Романа Косинова по факту мошенничества.
23-летнего уроженца Норильска обвиняют в "продаже" должности замначальника отдела по экономической безопасности в самарском региональном ФСБ.
Сам Косинов трудился разнорабочим на стройке на момент, когда узнал от знакомого, что некто Астафуров хочет устроиться в федеральную службу безопасности. Потерпевший до этого работал воспитателем в Кинель-Черкасском реабилитационном центре.
"По версии следствия, Косинов встретился с мужчиной в кафе, представился действующим сотрудником ФСБ и предложил ему помочь устроиться на должность замначальника отдела по ЭБ за 40 тыс. рублей, - рассказал Волга Ньюс помощник прокурора Железнодорожного района Самары Олег Скворцов. - Обвиняемый и потерпевший до передачи денег встречались несколько раз, и у потерпевшего появились подозрения относительно действий Косинова, в результате он обратился в ФСБ. При передаче денег в кафе на ул. Спортивной Косинова задержали".
Мужчина признал вину.
"У меня было тяжелое семейное и финансовое положение, - рассказал обвиняемый журналистам в зале суда. - Поэтому я пошел на преступление. Сейчас я понимаю, что не стоило этого делать".
Рассмотрение дела должно было состояться в особом порядке 22 июля. Но из-за неявки потерпевшего его перенесли на 29 июля. Обвиняемому грозит реальное лишение свободы.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???