Геннадий Котельников: "Даже не миллионы, а миллиарды людей будут следить за играми ЧМ-2018 в Самаре"

Геннадий Котельников: "Даже не миллионы, а миллиарды людей будут следить за играми ЧМ-2018 в Самаре" Геннадий Котельников: "Даже не миллионы, а миллиарды людей будут следить за играми ЧМ-2018 в Самаре"
Фото:

Самара примет не только четвертьфинал и 1/8 финала чемпионата мира-2018, но и четыре матча группового этапа, сообщили на пресс-конференции министра спорта РФ Виталия Мутко, генерального секретаря FIFA Жерома Вальке и гендиректора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина в минувшую пятницу.

Ректор СамГМУ, председатель Совета ректоров Самарской области Геннадий Котельников прокомментировал Волга Ньюс значимость этого решения для региона.

Геннадий Котельников - настоящий болельщик: к футболу его пристрастил сын. Председатель совета ректоров вузов почти никогда не пропускает домашние матчи команды "Крылья Советов", а в 2018 году планирует болеть за сборную России на трибунах нового стадиона  в поселке Радиоцентр.

Геннадий Котельников присутствовал на стадионе "Металлург" на матче "Крылья Советов — ЦСКА" в эту пятницу, когда через громкоговорители огласили радостную новость о том, что у нас пройдут матчи группового этапа. 23 тыс. зрителей встретили известие аплодисментами и ликованием: чемпионат мира для Самары значит очень многое.

"Чемпионат мира по футболу 2018 года - большое событие не только для Самары, но и для страны в целом. Даже не миллионы, а миллиарды людей будут следить за ходом состязаний, - отмечает Геннадий Котельников. - Особенно отрадно, что жители всех городов мира будут болеть у экранов за любимые команды на матчах, которые будут проводиться в Самаре".

Ректор СамГМУ уверен: сам факт, что в Самаре будут проводиться игры чемпионата мира - серьезное событие не только для жителей города, но и всей области. А проведение не только 1/4 и 1/8 финала, но и матчей групповых этапов дает уверенность, что город станет "третьей столицей" ЧМ-2018 после Москвы и Санкт-Петербурга.

"Это событие позволит провести работы по благоустройству областного центра — мы видим, что они уже стартовали, привлечет поток туристов и иностранных гостей. Такое положение дел обязывает подготовиться к чемпионату как следует, чтобы мы были столицей, которая сможет принять соревнования этого уровня", - отмечает Котельников.

Эксперт добавляет: проведение игр ЧМ-2018 в Самаре, а также теперь и четвертьфинала, и 1/8 финала стало возможно благодаря активной позиции губернатора Николая Меркушкина.

"Он сделал все возможное для того, чтобы игры чемпионата проводились в Самаре. Это результат работы главы региона, его авторитета и лоббистских возможностей. Если бы не Николай Меркушкин, у нас бы чемпионата точно не было", - уверен Геннадий Котельников.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2