Завершилось судебное следствие по делу банды фальшивомонетчиков, которое рассматривают в Железнодорожном районном суде Самары.
Напомним, с марта по июль 2013 г. на территории Самарской, Саратовской, Пензенской и Тюменской областей, а также в Чувашии, Татарстане и Удмуртии распространяли фальшивые пятитысячные и тысячные купюры хорошего качества. Подделка не выявлялась даже инфракрасным и ультрафиолетовым светом.
Кто производил столь высококлассный продукт, до сих пор не установлено, уголовное дело по данному факту выделено в отдельное производство.
А вот распространителей задержали. В руки полицейских попала группа из девяти человек, один из них, Р.Крапивцев, уже осужден. Трое - Нуруллаев, Андреев и Бельцов - заключили досудебные соглашения, уголовные дела каждого из них будут рассматриваться отдельно.
Сейчас на скамье подсудимых пятеро: предполагаемый организатор и руководитель группы Шахин Шахид Магеррамов, его сын Шахид Шахин Магеррамов, а также сбытчики Бирашевич, Ахмедов и его гражданская жена Трифонова. Всем им предъявлены обвинения по ст.186 УК РФ "Сбыт поддельных денег".
По данным следствия, всего за пять месяцев они успели сбыть почти тысячу фальшивок на сумму более 3,34 млн руб., обманув примерно 80 человек.
"Гособвинение запросило Магеррамову-отцу 10 лет колонии строгого режима, его сыну - семь лет, Ахмедову - девять лет, Трифоновой - пять лет, а Бирашевичу - два года и восемь месяцев строгого режима", - сообщил старший помощник прокурора Железнодорожного района Олег Скворцов.
Судья Железнодорожного районного суда Светлана Ефремова удалилась в совещательную комнату для вынесения приговора.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...