Дмитрий Шляхтин: "У "Крыльев" есть средства на трансферы, но переплачивать мы не намерены"

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин прокомментировал вопрос усиления состава "Крыльев Советов" для сайта болельщиков.

"Когда мы начали вести переговоры по игрокам, на старте летней трансферной кампании, цены на футболистов были очень высоки. Необоснованно высоки, - сказал Шляхтин. - У "Крыльев" есть определенные средства на трансферы и усиление состава, но переплачивать мы не намерены. Каждый игрок должен стоить своих денег. Мы стараемся максимально грамотно расходовать средства, не раскидываемся деньгами, поэтому не хватаем игроков втридорога. Текущая специфика рынка заключается в том, что в период трансферного окна со временем цены снижаются, возвращаются в адекватные рамки. Например, в июне игрока предлагают за 1 млн евро с зарплатой в 700 тыс. евро в год, и при этом таких денег он вообще не стоит. Сейчас, ближе к завершению трансферной кампании, в ряде случаев ценник падает чуть ли не в два раза. Знаете, можно было бы сейчас взять многомиллионный кредит, активно и быстро пройтись по трансферному рынку, сделать клубам и игрокам шикарные предложения, от которых они не смогут отказаться. Только потом эхо такой селекции будет доноситься "Крыльям" еще ни один год. Это не наш путь".
Другой аспект, по словам Шляхтина, - это то, что футболист должен не только стоить своих денег, но и реально быть усилением состава, подходить тренерскому штабу. "Отсюда и то, что ряд игроков находились в "Крыльях" на просмотре, но контракты с ними подписаны не были, - сказал Шляхтин. - Позиция главного тренера, которую руководство клуба полностью разделяет, такова, что приобретаемые новички должны быть на голову выше тех игроков, кто есть в составе, и они должны повышать уровень команды. Наша селекционная политика - точечная, и игроков пачками мы не закупаем. А брать кого-то только для количества, для заполнения заявки – нецелесообразно".
"Основополагающая задача - поддерживать стабильную жизнедеятельность "Крыльев", а для этого надо жить по средствам, вести разумную финансовую политику, - сказал Шляхтин. - Необходимо оставаться в Премьер-лиге, бороться за более высокие места и показывать игру, которая будет нравиться нашим болельщикам. Постепенно строить сильную, перспективную команду, развивать собственную систему подготовки резерва. Параллельно надо окончательно освобождаться от старых долговых обязательств, активнее привлекать на финансирование клуба спонсорские средства. У клуба долг по старому кредиту Газбанка, который мы обслуживаем и гасим небольшими долями. Остались обязательства перед агентами нескольких игроков, которые подписывались в прежние годы. Наибольшая задолженность - кредит Новикомбанка. Недавно в Москве мы провели переговоры. Диалог прошел в позитивном ключе. Думаю, вариант, устраивающий обе стороны, со временем будет реализован. Главное, что сейчас этот долг не висит на "Крыльях" дамокловым мечом".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6