Красноглинский районный суд Самары вынес приговор четырем мужчинам, которых обвиняли в убийстве, нанесении травм, разбое и грабеже, совершенных группой лиц по предварительному сговору.
От их действий пострадал 37-летний мужчина и скончался в больнице 54-летний потерпевший.
На скамье подсудимых оказались Анвар Хакимов, Руслан Шакиров, Анатолий Терещенко и Сергей Беляев.
"В 2014 г. между погибшим и матерью Хакимова произошел конфликт. Желая отомстить обидчику, подозреваемый договорился со своими знакомыми, что они помогут ему в избиении мужчины, - рассказали в СУ СК РФ по Самарской области. - 18 мая 2014 г. все четверо ворвались во двор дома потерпевшего, где тот был со своим знакомым. Они жестоко избили обоих, а 54-летнего мужчину Терещенко ударил ножом".
После этого вся компания уселась в машину, ключи от которой отобрали у 37-летнего избитого ими же мужчины.
Во время следствия и суда удалось установить, кто какие удары и кому наносил. В результате Сергей Беляев получил условное наказание с испытательным сроком два года, Руслан Шакиров — четыре с половиной года колонии строгого режима, а Анвар Хакимов и Анатолий Терещенко — восемь и 10 лет колонии особого режима.
Последние комментарии
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???