Мужчина, обвиненный в поджоге женщины в Кинельском районе, заявил, что она продала ему некачественный алкоголь

В Кинельском районном суде рассматривают уголовное дело о поджоге женщины. На скамье подсудимых - 54-летний Спартак Неркарарян. Гражданин Армении в Россию приехал еще в 1997 году, но потерял свой паспорт и на родину выехать "не смог". С тех пор так и жил в разлуке с семьей, подрабатывая то тут, то там. В начале 2015 года судьба занесла его в село Павловка Кинельского района, где он устроился разнорабочим. Тут и произошло страшное происшествие.

29 апреля, около 10 часов вечера, возле местного кафе "Анюта" он поссорился с Татьяной П., облил ее бензином и поджег. Женщину увезли в больницу, где у нее диагностировали ожоги второй и третьей степеней. Врачи долго боролись за ее жизнь, но у пациентки началось заражение крови, и вечером 16 мая 54-летняя женщина скончалась.

Действия Спартака квалифицировали по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей", недавно дело передали в Кинельский районный суд.

"Подозреваемый вину свою признает частично, - рассказала старший помощник Кинельского межрайонного прокурора Алла Шамина. - Он говорит, что защищался, так как потерпевшая пришла к нему с ножом".

По данным правоохранительных органов, нож действительно был изъят, но гораздо позже, и принадлежал ли он Татьяне П., не известно. Очевидцев ЧП нет, так что следователям пришлось проделать кропотливую работу.

Как удалось установить, конфликт между Татьяной П. и Спартаком длился не один день. Женщина якобы работала на пивзаводе, откуда поставляла местным жителям пиво и водку. Среди клиентов однажды затесался и Спартак. Но водка пришлась мужчине не по вкусу, о чем он Татьяне прямо и сказал. По некоторым данным, слухи о плохом качестве продукции поползли по селу, и число клиентов у поставщицы поубавилось. По словам Спартака, она связала этот прискорбный факт с его плохим отзывом, решила, что во всем виноват Неркарарян, и стала высказывать ему претензии и угрозы.

Так это было или нет, пока доподлинно не известно, в суде продолжают допрашивать свидетелей. Но одно ясно уже сейчас: жители села в один голос говорят: Татьяна была, что называется, "бой-баба" и за себя постоять умела.

Подтвердится ли версия Спартака о самозащите, сказать не может никто. На данный момент ему грозит до 15 лет лишения свободы. Судьбу Неркараряна решит судья Кинельского районного суда Ольга Плешачкова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4