Постановление Правительства Самарской области от 03.09.2015 №552 "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области"

В целях реализации государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области» на 2014 –
2018 годы, утвержденной постановлением Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 674, Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в постановление Правительства Самарской области от 27.11.2013 № 674 «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области» на 2014 – 2018 годы» следующие изменения:
в государственной программе Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области» на 2014 – 2018 годы:
пункт 4 приложения 1 к Плану мероприятий, направленных на исполнение отдельных полномочий в сфере здравоохранения, финансовое обеспечение деятельности министерства здравоохранения Самарской области и выполнение государственного задания учреждениями, подведомственными министерству здравоохранения Самарской области, на 2015 – 2018 годы изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Внести в постановление Правительства Самарской области
от 27.06.2014 № 360 «Об утверждении порядка определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Самарской области, подведомственным министерству здравоохранения Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на финансовое обеспечение медицинской помощи не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию лицам, оказанной в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, входящих в базовую программу обязательного медицинского страхования, за исключением оказания скорой медицинской помощи» следующие изменения:
наименование изложить в следующей редакции:
«Об утверждении порядка определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Самарской области, подведомственным министерству здравоохранения Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на компенсацию расходов, произведенных учреждениями в связи с оказанием медицинской помощи не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию лицам, в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, входящих в базовую программу обязательного медицинского страхования, за исключением оказания скорой медицинской помощи»;
пункт 2 изложить в следующей редакции:
«2. Утвердить прилагаемые порядок определения объема и условие предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Самарской области, подведомственным министерству здравоохранения Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на компенсацию расходов, произведенных учреждениями в связи с оказанием медицинской помощи не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию лицам, в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, входящих в базовую программу обязательного медицинского страхования, за исключением оказания скорой медицинской помощи.»;
порядок определения объема и условие предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Самарской области, подведомственным министерству здравоохранения Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на финансовое обеспечение медицинской помощи не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию лицам, оказанной в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, входящих в базовую программу обязательного медицинского страхования, за исключением оказания скорой медицинской помощи изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Установить, что на отношения, регулируемые настоящим постановлением, действия распоряжения Правительства Самарской области от 30.01.2015 № 47-р «О мерах по реализации Закона Самарской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период
2016 и 2017 годов» и абзаца шестого пункта 3.2 Порядка исполнения областного бюджета по расходам, утвержденного приказом министерства управления финансами Самарской области от 13.12.2007 № 12-21/99, не распространяются.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министерство здравоохранения Самарской области (Гридасова).
5. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2015 года.



      Первый       
         вице-губернатор –
председатель Правительства
       Самарской области                                                                 

А.П.Нефёдов

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2
 к постановлению Правительства Самарской области
от 03.09.2015 №552

Порядок определения объема и условие предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Самарской области, подведомственным министерству здравоохранения Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на компенсацию расходов, произведенных учреждениями в связи с оказанием медицинской помощи не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию лицам
в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, входящих в базовую программу обязательного медицинского страхования, за исключением оказания скорой медицинской помощи


1. Настоящими порядком определения объема и условием предоставления субсидий устанавливаются механизм определения объема и условие предоставления субсидий из областного бюджета государственным бюджетным и автономным учреждениям Самарской области, подведомственным министерству здравоохранения Самарской области, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее – субсидии).
2. Субсидии предоставляются на компенсацию расходов, произведенных государственными бюджетными и автономными учреждениями Самарской области, подведомственными министерству здравоохранения Самарской области (далее – учреждения), в связи с оказанием медицинской помощи не застрахованным по обязательному медицинскому страхованию лицам в экстренной форме при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни пациента, входящих в базовую программу обязательного медицинского страхования, за исключением оказания скорой медицинской помощи (далее – медицинские услуги).
3. Субсидии предоставляются министерством здравоохранения Самарской области (далее – министерство) в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на соответствующий финансовый год в пределах лимитов бюджетных обязательств по предоставлению субсидий, утверждаемых министерству в установленном порядке.
4. Субсидии предоставляются учреждениям, оказывающим услуги в рамках ежегодной территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания населению Самарской области медицинской помощи.
5. Объем субсидий определяется исходя из фактического количества оказанных учреждениями медицинских услуг и тарифов на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования, утвержденных в установленном порядке на дату оказания медицинской помощи, в части расходов на заработную плату, начисления на оплату труда, приобретение лекарственных средств, расходных материалов, продуктов питания, мягкого инвентаря, медицинского инструментария, реактивов и химикатов, стекла, прочих материальных запасов, на оплату стоимости лабораторных и инструментальных исследований, проводимых в других учреждениях (при отсутствии в медицинской организации лаборатории и диагностического оборудования), на организацию питания (при отсутствии питания в медицинской организации).
Количество фактически оказанных учреждениями медицинских услуг включает медицинские услуги, оказанные в предыдущем (за исключением ранее оплаченных медицинских услуг) и (или) текущем финансовом году.
6. Не застрахованными по обязательному медицинскому страхованию лицами для целей настоящих порядка определения объема и условия предоставления субсидий являются:
лица без определенного места жительства (кроме лиц без определенного места жительства, имеющих полис обязательного медицинского страхования);
временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане (кроме иностранных граждан, которым в соответствии с  пунктом 5 статьи 16 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» при оформлении ходатайства о выдаче приглашения приглашающей стороны должны быть представлены гарантии медицинского обеспечения иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации).
7. Условием предоставления субсидии является заключение между министерством и учреждением соглашения о предоставлении субсидии (далее – соглашение), предусматривающего согласие учреждения на осуществление министерством и органами государственного финансового контроля Самарской области в отношении него проверок соблюдения условия, целей и порядка предоставления субсидии.
8. Перечисление субсидий учреждениям осуществляется министерством при представлении учреждениями в министерство заявок о предоставлении субсидий и следующих документов, подтверждающих произведенные расходы на оказание медицинских услуг, подписанных сотрудниками учреждений, имеющими право первой и второй подписи, и скрепленных печатью учреждений:
реестров оказанных медицинских услуг по форме, установленной министерством, прошедших согласование в соответствии с порядком, утвержденным министерством;
реестров платежных поручений с указанием номеров,  дат  и  сумм,  в том числе подлежащих компенсации.
9. Компенсация расходов, произведенных учреждениями, производится после поступления субсидий на отдельные лицевые счета, открытые учреждениям в министерстве управления финансами Самарской области на основании реестров оказанных медицинских услуг, указанных в пункте 8 настоящих порядка определения объема и условия предоставления субсидий.
10. Учреждение обязано представить в министерство отчет об использовании полученной субсидии в порядке, сроки и по формам, установленным соглашением.
11. Контроль за целевым предоставлением субсидий осуществляет министерство.
Органы государственного финансового контроля Самарской области при проведении ревизий (проверок) осуществляют проверку соблюдения получателями субсидий условия, целей и порядка предоставления субсидий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4