Двум приемным девочкам нужна помощь в лечении

В селе Малая Малышевка Кинельского района живет семья Кудряшовых. Супруги взяли на воспитание двух приемных дочерей. У обеих девочек есть проблемы со здоровьем, которые требуют постоянного дорогостоящего лечения. С каждым днем оплачивать его самостоятельно семье становится все труднее. Они нуждаются в помощи.

Мы приехали из Самары в Малую Малышевку в гости к 10-летней Вале и 11-летней Вике. Их мама Елена Кудряшова встретила нас и рассказала, как живут ее девочки. Обе учатся в одном классе. Вика - творческая личность: любит танцевать, рисует. Валя - настоящая хозяюшка, мамина правая рука. Следит за порядком, моет посуду, готовит. После знакомства девочки и сами с удовольствием рассказали про себя, про то, как любят играть. И конечно, показали свои самые любимые игрушки.
"У нас говорящие куклы, о которых мы долго мечтали, мама подарила нам их на день рождения", - делятся радостью девчонки и показывают, чья кукла лучше. Говорящие куклы учат девочек английским словам, поют им песни, рассказывают стихи и признаются в любви. Но, конечно, больше, чем куклы, Вику и Валю любит  Елена Кудряшова. О достижениях девочек она рассказывает с гордостью, о бедах - со слезами. Все радости и переживания, как и полагается у родной мамы, несмотря на то что Елена для девочек мама приемная.
"У меня знакомая работает в Доме малютки. Она меня завела к детям туда, и я увидела Вику и сразу сказала: "Вот эта моя". Потому что она была очень похожа на мою старшую родную дочь. Знакомая предостерегала, что не надо ее брать, она очень болеет, но я все равно решила ее взять", - рассказывает Елена Кудряшова.
Так в семью попала Вика. Побывав тогда первый раз в детском доме, Елена стала часто заезжать туда. Помогать вещами, сладостями. И спустя два года встретила там маленькую Валю. После очередного посещения с гостинцами в приюте ее увидела Валя и кинулась к Елене с криком "Мама!"
"Конечно, после этого я сказала, что мы ее заберем", - с улыбкой говорит Елена.
Женщина подарила девочкам дом. Дала то, о чем мечтает каждый ребенок в детском доме, - большую и дружную семью. Но, как признается нам, это не она помогла девочкам, а они ей. Они спасли ей жизнь, в прямом смысле этого слова.
"Я болела очень сильно. Была на инвалидности второй, не рабочей группы. У меня была операция на сердце, и врачи говорили, что я долго не проживу. Но так получилось, что я взяла ребенка в этот момент и - не знаю почему - встала на ноги, забыла про свои болячки", - рассказывает женщина.
Зато о болячках своих девочек, которые спасли ее больное сердце, Елена думает каждый день. И у Вики, и у Вали серьезные осложнения в здоровье. Когда Елена боролась за Вику, обивала пороги детского дома и больницы, где девочка лежала на лечении, женщину уверяли: малышка проживет недолго.
"Вика была очень больным ребенком, когда я оформляла документы на нее, она лежала в больнице. Я-то ее выхаживала, мне говорили что она вообще не выживет, но вот выжила, вон какая стала высокая, красивая. Правда, проблем со здоровьем очень много по-прежнему, ей постоянно нужно дорогостоящее лечение", - говорит Елена Кудряшова.
Последняя поездка на реабилитацию Вики обошлась в 80 тысяч рублей. Эти деньги Кудряшовы копили много месяцев. Лечение Вали тоже стоит денег - и тоже не малых. В семье очень любят девчонок и очень хотят их вылечить. Но находить средства на лечение каждый раз все сложнее.
"Нам очень нужна помощь в средствах на реабилитацию девочек, чтобы они могли долго жить, чтобы были здоровыми", - говорит Елена Кудряшова.
Если вы хотите помочь семье Кудряшовых, сделать это можно, позвонив им по телефону 8937-182-51-82, Елена Кудряшова.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4