Бывшей воспитаннице детского дома нужна помощь

Ирина Балбатун выросла в детском доме и всегда мечтала о дружной, любящей семье. Эту семью девушка создала сама, когда вышла замуж, родила малыша. В их доме есть уют, всегда слышен детский смех. Разве что не хватает тепла. Квартира, в которой живет семья, очень холодная. Из-за этого ребенок часто болеет. Но утеплить жилье Балбатун не в силах без помощи посторонних.

Ирине Балбатун 23 года. Девушка - бывшая воспитанница детского дома села Богдановка Кинельского района. Ирина уже давно не помнит родителей, у которых ее забрали в дом малютки. Не любит вспоминать те дни, когда с надеждой, что мама и папа одумаются и заберут ее, высматривала их в окнах детского дома. Спустя несколько лет Ирину все-таки забрали. Правда, не родители, а добрые пожилые люди. Ирина благодарна им за это, хотя признается: той семьи о которой мечтала, которую хотела, не сложилось.
"Мне всегда хотелось дружную, заботливую, любящую семью. Такой у меня в детстве не было. Поэтому я сейчас сама пытаюсь создать такую семью", - говорит Ирина Балбатун.
Любимый муж, а теперь и восьмимесячный Владик очень стараются и помогают маме в исполнении ее мечты. В их маленькой квартире царит любовь, а веселья хоть отбавляй. Владик не дает никому скучать. Новых гостей встречает, как званных, с широкой улыбкой и громким смехом. Он радостно идет на ручки и так бодро прыгает и играет, что устоять перед малышом и не улыбнуться в ответ ему просто невозможно.
Долгое время Ирина с мужем жили на съемной квартире. Жилья от государства пришлось ждать не один год. В то, что квартирный вопрос наконец решится, она уже и не надеялась. Но квартира подоспела как раз вовремя. Тогда Ирина уже была беременна.
"Я не могла поверить, что дождалась своего собственного жилья. Думала, от радости сразу рожу", - смеясь делится молодая мама.
Когда Ирина переступила порог уже собственного дома, стало понятно, что создавать уют и тепло в нем их семье предстоит еще долго. И потребует это не столько времени, сколько больших материальных затрат. Квартира была полностью пустая. Мебель, элементарно кровать для себя и для ребенка - все пришлось покупать самим.
Муж Ирины работает грузчиком, зарплата 10 тысяч рублей. На эти деньги Балбатун и живут. Понятно, что с таким доходом обустроить дом тяжело. Приобрести и завезти мебель помогли друзья. Уют в квартире Ирина создала своими силами. Осталось решить главную задачу - сделать так, чтобы в доме было тепло. В прямом смысле этого слова.
"По всей квартире очень холодные полы. В ванной с вытяжки постоянно дует. Находиться в ванной даже осенью холодно из-за этого. Чтобы искупать ребенка, мы включаем горячую воду и устраиваем парилку. Только после этого в помещении становится тепло. Потом в горячую воду уже добавляем холодной и, пока помещение не остыло, купаем ребенка", - рассказывает Ирина Балбатун.
Первую зиму в своем доме Ирина с мужем согревались в теплой одежде. Но сейчас, когда растет маленький Владик, когда он начинает делать первые шаги, молодая семья мечтает, чтобы ребенок топал не по ледяному полу, а в хорошо прогреваемой квартире. Ирина с мужем мечтают утеплить полы. Сами они не в силах этого сделать и поэтому просят помочь.
Если вы хотите оказать свою поддержку семье Балбатун, сделать это можно, позвонив по телефону 8927-723-31-51, Ирина Балбатун.

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4