По версии следствия, Николай узнал, что один из заключенных по фамилии Хомутов хотел бы выйти на свободу условно-досрочно. Тогда Николай предложил Хомутову написать положительную характеристику за вознаграждение. Заключенный пообещал ему iPhone 5S. С тех пор сотрудник регулярно навещал осужденного, интересуясь, скоро ли появится телефон.
У Хомутова телефонами занимался друг на свободе. Ему заключенный позвонил и попросил посодействовать. Но устав от надоедливых визитов надзирателя, осужденный сначала попросил Козлова требовать телефон напрямую со своего товарища, а потом и вовсе порекомендовал своему товарищу написать на Козлова заявление в отдел собственной безопасности ГУФСИН.
28 марта 2015 г. Козлов получил долгожданный телефон. Но радость от владения iPhone была недолгой: сразу после передачи "подарка" сотрудника ГУФСИН задержали.
Вину он не признал.
"В суде действия Козлова переквалифицировали со статьи "Получение взятки" на "Мошенничество", потому что на самом деле он даже не имел полномочий, чтоб написать обещанную характеристику, а, вероятно, просто обманывал заключенного, - рассказала Елена Воловецкая. - На прениях сторон мы просили назначить наказание в виде полутора лет лишения свободы".
Приговор ожидается на следующей неделе.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...