В театре "Колесо" состоялась премьера спектакля "Моряки, женщины и неприятности"

Драки, суды, побеги и допросы — ну просто масса неприятностей у кьоджинских моряков, а виной всему - кусочек печеной тыквы, да болтливые языки любимых женщин... В тольяттинском театре "Колесо" 17 сентября состоялась премьера спектакля "Моряки, женщины и неприятности" по комедии Карло Гольдони, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Большинство спектаклей в "Колесе" начинается с зачина, с выхода второстепенных персонажей на авансцену. Такая уж традиция в этом театре: сначала пролог, и только потом основное действие. Вот и на этот раз девушки в кучерявых белоснежных юбках и юноши в остроконечных колпачках, позвякивая, постукивая начали издалека, с опроса зрителей - кто бывал на море в этом году и какое оно, море? Девушки и юноши - это "деревенский оркестр", озорной, шутовской, с бутафорскими трубами, гармошками и барабанами. А море в "Колесе" оказалось словно небо, ярко-голубое, светящиеся, от пола до потолка. Но брызги - реальные, и капли воды порой долетали до первых рядов.
Спектакль Михаила Чумаченко если и сравнивать, то с карнавалом. Все в нем несется, вертится, женщины взмахивают, словно крыльями, кружевными юбками, порхают воланы, рюши, нешуточные страсти вспыхивают из-за пустяка, но тут же гаснут в поцелуях и объятиях.
Каждый персонаж сам же себе и маска, и если уж герой-любовник, то настоящий мачо. Ян Новиков, и без того не обделенный харизмой и статью, и вышагивает, и глядит, и голову поворачивает, как какой-нибудь "Алби бек".
В пьесе Гольдони прописано огромное количество персонажей, и у каждого из артистов наступает черед выйти на авансцену. А сколько возможностей предоставляет режиссер – тут и драки с ножами, и комические диалоги, и монологи, и танцы… Старшее поколение актеров - Виктор Дмитриев, Сергей Максимов - очень колоритно, как отцы семейства. Каждое слово Евгения Князева емко, сочно, все крайне важно, о чем бы он не говорил, и рядом с ним молодая поросль артистов кажется смешной в своих прыжках и ужимках… Хотя о чем спектакль? О любви. Только кто-то кому-то насплетничал, что Тоффоло – Балбес угостил Лучетту печенной тыквой. От этого и пошли все неприятности.
Второй акт спектакля в какой-то момент начинает буксовать, а повторяющиеся события даже раздражать - главные герои во второй и третий раз ссорятся, хотят опять драться и прочее и прочее, и когда наконец Лучетта соглашается стать женой Тита-Нане. Облегченно вздыхают не только герои спектакля, но и зрители.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4