Напомним, разведясь с мужем Олегом М., Наталья еще полтора года прожила с ним, надеясь восстановить семью и воспитывая вместе двух сыновей. Все это время, по словам свидетелей, Олег выпивал и встречался с Юлией Щ. При этом новая возлюбленная пыталась всячески изводить экс-супругу своего любовника, чтобы окончательно их развести.
В результате в ночь с 31 декабря 2014 г. на 1 января 2015 г. Олег ушел к Юле, обещав Наталье, что скоро вернется, но пропал на несколько дней. 4 января Наталья с сыновьями поехала на день рождения к подруге, а когда вернулась поздно вечером, обнаружила в своей постели Олега и Юлю, которые решили жить вместе. Отведя детей в другую комнату, Наталья вернулась с ножом и убила соперницу.
На теле жертвы насчитали семь ножевых ранений и 15 травм от неизвестного тупого предмета. Сама Наталья говорила на следствии, что почти ничего не помнит о том дне. Ее друзья, приехавшие на место ЧП, в один голос уверяли, что она была не в себе.
Однако первая экспертиза посчитала женщину вполне вменяемой.
Защита на суде ходатайствовала о проведении второй экспертизы. Она показала, что женщина на момент совершения преступления действовала в состоянии аффекта. Поэтому гособвинение просило переквалифицировать статью обвинения с "Убийства" на "Убийство в состоянии аффекта" и прекратить уголовное преследование Натальи М. по амнистии к 70-летию Победы.
"Как и просило гособвинение, суд переквалифицировал статью дела на "Убийство в состоянии аффекта" и освободил женщину от наказания по амнистии к 70-летию Победы", - рассказала помощник прокурора Промышленного района Елена Лапузина.
Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски родственников погибшей. Вместо 3 млн руб. Наталье в общей сложности предстоит выплатить 1,8 млн рублей.
Последние комментарии
Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!
Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru
Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!
Позор фирме Биотон
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...