Криминальный авторитет из Чапаевска в пятый раз предстал перед судом

Чапаевский пенсионер и по совместительству "смотрящий" за городом Александр Индеров, известный в криминальных кругах как Лысый, в пятый раз оказался на скамье подсудимых - и снова за незаконное хранение наркотиков, пишет "Самарское обозрение".

В версии фигуранта, 2,5 грамма героина ему будто бы подбросили сотрудники полиции, а он, чтобы избежать "подставы", якобы даже зашил все карманы на своей верхней одежде.
Как следует из материалов уголовного дела авторитета, основанием для его задержания и последующего ареста стало изъятие героина массой чуть более двух с половиной граммов. В версии следствия, около 19:00 16 апреля 2015 г. Индеров приобрел у "не установленного следствием лица" в "не установленном следствием месте" наркотик, который спрятал в правый карман куртки.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Самарской области остановили Лысого на Южном шоссе в Куйбышевском районе Самары. По версии полицейских, которые осуществляли в отношении Индерова оперативное мероприятие "Наблюдение", задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

Изъятый во время личного досмотра "смотрящего" по Чапаевску героин стал основанием для возбуждения уголовного дела по части 2 статьи 228 УК РФ (хранение без цели сбыта наркотиков в крупном размере). Санкция статьи - лишение свободы на срок до 10 лет. Эта судимость может стать для авторитета уже третьей по наркотической статье и пятой в биографии. Впрочем, максимальное наказание Индерову не угрожает: он имеет двоих детей, является инвалидом второй группы и пенсионером.
В версии самого обвиняемого, наркотиков у него при себе не было. Индеров проходил лечение в противотуберкулезном диспансере Чапаевска с осени 2014 г. и по момент задержания. Порой ему разрешали покидать территорию медучреждения для решения неотложных семейных вопросов. В частности, он ездил в Самару за стройматериалами, так как занимался строительством дома, бывал там и общался с родственниками.
Летом 2013 г. в отношении Индерова было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков, которое позднее развалилось, и после этого его якобы стали преследовать оперативные сотрудники ОБОП Мартьянов и Писарев. Один раз Лысого пытались задержать на территории диспансера, но этому воспротивились медперсонал и больные.

После этого авторитет стал ходить в одежде с зашитыми карманами или совсем без карманов. В день задержания на нем были брюки с зашитыми карманами. А вот карман на куртке, видимо, "смотрящий" зашить забыл. Во время задержания Индерова, как утверждает он сам, вытащили из машины его знакомого Авакяна и бросили в грязь. После этого он неоднократно мыл руки в отделе полиции, но смывы с рук все равно показали пробы наркотиков.
Вину в хранении героина Индеров не признал, он и его защита уверяют, что его подставили, а наркотики подбросили. Сейчас уголовное дело авторитета слушается судом Куйбышевского района. Очередное заседание состоялось в минувший вторник, 29 сентября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1