На время проведения ЧМ-2018 самарский стадион будет носить название "Самара Арена"

Самарский стадион будет переименован на время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Информация об этом была размещена в четверг, 8 октября, на сайте FIFA.com.

Названия восьми стадионов совпадают с именами городов, в которых находятся эти арены: "Екатеринбург Арена" - Екатеринбург; "Казань Арена" - Казань; "Стадион Калининград" - Калининград; "Стадион Нижний Новгород" - Нижний Новгород; "Ростов Арена" - Ростов-на-Дону; "Самара Арена" - Самара; "Стадион Санкт-Петербург" - Санкт-Петербург; "Волгоград Арена" - Волгоград.

Как отметил губернатор Самарской области Николай Меркушкин, основным аргументом в пользу решения о названии стадиона именем города стало повышение узнаваемости Самары.

"Чемпионат мира по футболу - уникальная возможность представить нашу губернию миллиардной аудитории, доступ к которой даст кардинально новый импульс развитию города и региона в целом, новым проектам и партнерствам. Важно использовать этот редчайший шанс и подготовить качественную платформу для продвижения Самарской области. После проведения игр чемпионата мы планируем вернуться к названию "Космос Арена". Оно было положительно встречено общественностью региона и прекрасно вписывается в общую концепцию продвижения бренда "Самара космическая". Рядом со стадионом будет создан технополис "Гагарин-центр", который станет ядром развития инноваций, в том числе в аэрокосмической сфере", - подчеркнул глава региона.

Как сообщается на сайте, имена четырех остальных арен связаны с местными культурными или футбольными аспектами. Например, знаменитый стадион "Лужники", где пройдут матч открытия и финал ЧМ-2018, назван в честь района Москвы, в котором он расположен.

Другая столичная арена, "Стадион Спартак", носит имя популярнейшего футбольного клуба, которому принадлежит стадион.

"Мордовия Арена" в Саранске получила название в честь Республики Мордовия. А стадион "Фишт" в Сочи назван так в честь одноименной горы на Кавказе.


Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1