Администрация Хворостянского района подвела итоги аукциона на завершение строительства первой очереди комплексной малоэтажной жилой застройки площадью 146 га.
Напомним, проект реализуется в рамках федеральной программы "Устойчивое развитие территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". В 2014 году было освоено 93,5 млн рублей.
В настоящее время на участке 19 га проложено 4,5 км внутриквартальных сетей водоснабжения, 3,7 км бытовой канализации и установлены линии электроснабжения протяженностью 12,8 км.
Помимо этого, устроена ливневая канализация, которая ранее при строительстве на селе практически не предусматривалась.
На озеленение и строительство дорог из федерального бюджета в этом году выделят 28 млн рублей.
В июле областной минсельхоз сообщил, что для полного завершения первой очереди микрорайона необходимо еще 151,1 млн рублей
Ранее застройщиком являлось ООО "ВИСТ"
Последние комментарии
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет