Все футболисты "Крыльев Советов" отметились голами за свои сборные

Завершился групповой этап отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года. Одним из участников финальной стадии Евро-2016 стала сборная России. А вот из команд, за которые выступают игроки "КС", ни одна не преодолела квалификацию.

В сборной России сейчас немного людей, имеющих самарское прошлое. Всего двое: защитник "КС" 1999-2000 годов Сергей Игнашевич и главный тренер "КС" 2008-2009 годов Леонид Слуцкий. На сегодняшний день оба представляют клуб ЦСКА. И оба, безусловно, являются ключевыми фигурами в составе российской сборной. Игнашевич - настоящий столп обороны сборной, защищающий ее цвета вот уже тринадцать лет и сыгравший более ста матчей в футболе национальной команды. Л.В.Слуцкий - напротив, для сборной человек новый. Но именно его появление на посту главного тренера сборной России позволило команде преодолеть игровой кризис, набрать максимально возможное число очков (12 в четырех матчах) и все-таки завоевать прямую путевку в финальную часть Евро-2016. Россия обеспечила себе второе место благодаря одержанной в понедельник победе над сборной Черногории - 2:0. Вспомним, что в предыдущих шести отборочных матчах при тренере Ф.Капелло российским футболистам удалось завоевать лишь 8 очков. "О моем будущем в сборной мы договорились побеседовать уже после окончания отборочного цикла, - сказал после матча Л.В.Слуцкий. - Я очень рад, что мы справились с поставленной задачей. Большое спасибо команде, которая провела четыре отличных матча".

Кроме Слуцкого и Игнашевича, в этом отборочном цикле в составе сборной России один матч сыграл еще экс-полузащитник "КС", ныне играющий за "Терек" Олег Иванов.

Как это стало привычно в последние годы, наибольшим представительство "Крыльев Советов" было в составе сборной Белоруссии. В этом отборочном цикле в составе наших западных соседей выступали полузащитник "КС" Станислав Драгун и нападающий Сергей Корниленко. Драгун сыграл в 9 играх из 10, отметился двумя забитыми мячами и одним голевым пасом, а в последнем туре - в игре со сборной Македонии - вышел на поле в качестве капитана команды. Корниленко принял участие в 7 отборочных матчах, забил два гола, отдал одну результативную передачу. Также в сегодняшнем составе сборной Беларуси играют другие экс-футболисты "КС": Дмитрий Верховцов, Сергей Политевич, Александр Глеб и Тимофей Калачев. Голкипер Сергей Веремко перестал попадать в состав национальной команды, и пока белорусы не могут определиться, кто же в команде должен играть под первым номером. В отборочном цикле белорусы задействовали трех разных вратарей.

Набрав 11 очков в 10 матчах, одержав три победы, команда Белоруссии закончила квалификацию на 4-м месте в группе С, намного отстав от занявшей 3-е место и сохранившей шансы сыграть в финальной стадии Евро-2016 сборной Украины. Финалистами Евро-2016 в группе С стали команды Испании и Словакии. В состав сборной Словакии в этом отборочном цикле приглашался экс-вратарь "Крыльев" Ян Муха, но ни в одном матче на поле он не выходил.

На последнем месте в группе С закончила квалификационный раунд сборная Македонии, за которую в начале отборочного цикла выступал форвард "КС" Адис Яхович. Яхович сыграл за сборную три матча и забил один гол в игре со сборной Люксембурга. Этот матч завершился со счетом 3:2 и стал единственной для македонцев победой в данной квалификации.

Как и Белоруссия, на 4-м месте закончила выступление в отборочном раунде сборная Финляндии, за которую играет новичок "Крыльев Советов" сезона 2015/16 нападающий Берат Садик. Финны на четыре очка отстали от третьего места в группе F, которое досталось сборной Венгрии. Победителями группы стали команды Северной Ирландии и Румынии.

Берат Садик сыграл за сборную в трех отборочных матчах, в том числе в минувшее воскресенье в игре с Северной Ирландией, забил один гол и отдал одну голевую передачу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Ivan P. 28 августа 2018 18:47 Полузащитник ЦСКА Георгий Миланов выбирает между "Крыльями Советов" и бундеслигой

Крылья, дотируемые из бюджета, т.е. из нашего с вами кармана, платят зарплату выше бундеслиги??? Доколе?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1