Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, опросили потерпевших, провели поквартирный обход дома.
Ориентировка на предполагаемого преступника была передана всем патрульным нарядам. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения.
"Сотрудники полиции установили и опросили граждан, находящихся в это время в непосредственной близости от места совершения преступления, опросили посетителей заведений общественного питания, расположенных поблизости, - сообщают в областном полицейском Главке. - Полученная информация указывала на то, что подозреваемый мог скрыться с места происшествия на такси. В городе был объявлен план "Перехват". Машина с подозреваемым была обнаружена и остановлена экипажем ГИБДД. Увидев правоохранителей, мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым, находившийся на пассажирском сиденье, попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции".
Кроме того, как выяснили полицейские, предполагаемый преступник - 34-летний уроженец соседней республики, похитил у потерпевшей золотые украшения, которые затем сдал в один из городских ломбардов. В настоящее время похищенное изъято.
"В данный момент потерпевшим девочкам оказывается медицинская и психологическая помощь, с ними работают сотрудники по делам несовершеннолетних, - сообщают в областной полиции. - Собранный материал передан в Следственный комитет для принятия процессуального решения".
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках