В самарском отделении Союза художников России прошла выемка документов

В четверг, 22 октября, в Самарском региональном отделении Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" прошли выемки документов, передает корреспондент Волга Ньюс.

Фото:

Как рассказал корреспонденту Волга Ньюс председатель реготделения Иван Мельников, полицейские, не оповестив его о своем визите заранее, пришли в помещение организации на ул. Молодогвардейской, 209 утром, когда там еще никого не было. По его словам, правоохранители постучали в дверь багетной мастерской и работавший там человек впустил их внутрь. Потом якобы они позвонили бухгалтеру и сказали, что если через 20 минут она не придет, то взломают дверь и будут изымать все документы. Бухгалтер же оповестила о визите сотрудников УБЭПиПК Мельникова.
"Я приехал, тут уже были представители Союза художников России, которые приехали к нам на отчетно-выборное собрание. Это первый секретарь Союза Николай Боровской, финансовый директор и юрист", - говорит Иван Мельников.
По его словам, полицейские объяснили, что пришли изымать документы в связи с поступившими к ним письмами члена правления реготделения Союза художников Алексея Князева и ситуация связана с отчетно-выборным собранием, которое должно пройти как раз 22 октября.
"В одном письме он говорит о том, что у нас долги по теплу и долги почему-то такие большие, - продолжает Иван Мельников. - Второе письмо от Князева о том, что мы полученные за пять лет значительные субсидии используем в своих целях, что мы не провели никакие мероприятия, не отчитывались перед правлением самарского отделения. Хотя я на правлении всегда говорил, что мы получаем столько-то субсидий и на такие-то мероприятия, утвержденные планом, они идут. Хотя член правления Князев никогда в этом не участвовал".
По словам Ивана Мельникова, в реготделении Союза художников всегда делали две копии документов.
"Оригинал отдавали в министерство культуры для отчета по субсидиям и грантам, - поясняет художник. - А копии документов оставляли у себя для отчетности. И эти копии мы отдаем сейчас полицейским. А с ними и документы, связанные по договорам по теплоснабжению, электроснабжению. То есть все, что касается расходования средств".
Иван Мельников пояснил, что не считает себя виновным в чем-либо. "Я все делал честно, даже свои деньги вкладывал, - рассказывает он. - Считаю, что сообщение в полицию было сделано с целью скомпрометировать меня перед отчетно-выборным собранием. Сегодня выбирается председатель, выбирается правление регионального отделения. Я его возглавляю с 2010 года. Это специально сделано для того, чтобы сорвать мероприятие, дискредитировать лично меня".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1