"Сызрань-2003" в Тольятти обыграла "Ладу" со счетом 3:1

В заключительном домашнем матче 2015 г. футбольная "Лада", ведя в счете, уступила "Сызрани-2003" со счетом 1:3, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

"Сызрань-2003" в Тольятти обыграла "Ладу" со счетом 3:1 "Сызрань-2003" в Тольятти обыграла "Ладу" со счетом 3:1

В начале матча автозаводцы владели небольшим преимуществом, которое на 26-й минуте претворили в гол. Артем Ежов точно замкнул подачу со штрафного, опередив замешкавшегося голкипера "быков" Олега Баклова.

Пропустив мяч, сызранцы взвинтили темп и спешно пошли отыгрываться. Восстановить паритет в счете подопечным Дмитрия Воецкого удалось спустя четыре минуты: практически в том же стиле (после навеса с фланга) мяч забил Сергей Горелов.

Обоюдоострая игра получила свое продолжение и во втором тайме. Пока на 57-й минуте в ворота автозаводцев не был назначен одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал капитан гостей Василий Березун. "Быки" немного сбавили темп и старались действовать с оглядкой на свои ворота, но подходы тольяттинцев "глохли" на подступах к штрафной.

Тем не менее на 74-й минуте события в матче могли измениться коренным образом. Антон Бочаров прорывался во владения Баклова и был сбит защитниками "Сызрани-2003". Но арбитр посчитал ситуацию игровой и оставил ее без внимания.

Видимо, чувствуя шаткость положения, дружина Воецкого активизировалась и организовала несколько атак, одна из которых достигла своей цели. Третий мяч в ворота хозяев поля забил некогда лучший бомбардир автозаводцев Сергей Дзодзиев, перебравшийся в стан "быков" нынешним летом.

На 86-й минуте тольяттинцы могли отквитать один мяч, но снаряд прошел в считанных сантиметрах от штанги.

В итоге "Сызрани-2003" удалось взять реванш за поражение в Кубке.