В Новокуйбышевске и Кинеле пройдет областная акция "День призывника"

В четверг, 29 октября, в 11:30 в Новокуйбышевске в молодежном клубе "Русь" пройдет гражданско-патриотическая акция "День призывника", сообщают в агентстве по реализации молодежной политики Самарской области. А 28 октября такое же мероприятие состоится в администрации Кинеля. Осенью из этого города идут служить 40 человек.

"День призывника" традиционно проходит дважды в год в периоды весеннего и осеннего призывов. Областную акцию принимали у себя Самара, Тольятти, Жигулевск, Чапаевск, Кинель, Сызрань, Безенчукский, Нефтегорский и Красноярский районы.
Участниками акции станут юноши призывного и допризывного возраста, их родители, представители военного комиссариата Самарской области, ветераны Великой Отечественной войны, молодые люди, отслужившие в Вооруженных Силах (ВС) РФ, воспитанники военно-патриотических клубов, молодежные объединения Новокуйбышевска, представители органов государственной власти и местного самоуправления.
На площади перед молодежным клубом "Русь" в Новокуйбышевске представят военную и специализированную технику, современное вооружение и оружие времен Великой Отечественной войны, предметы вещевого и продовольственного обеспечения ВС РФ, интерактивные площадки представят молодежные патриотические клубы Новокуйбышевска. Будет работать полевая кухня, и все желающие смогут отведать солдатской каши.
Участники акции увидят показательные выступления 3-й отдельной гвардейской бригады специального назначения.
В холле молодежного клуба "Русь" представители общественной приемной военного комиссариата Самарской области проконсультируют по вопросам призыва и службы в армии.
Завершится "День призывника" торжественным мероприятием и праздничным концертом с участием творческих коллективов города.

Последние комментарии

Михаил Юрьевич 06 ноября 2022 14:45 "Было недопонимание": курсы начальной военной подготовки оставят в здании самарского ДОСААФ

В Саратове всех желающих приглашают на курсы НВП от Рокот. Это действительно актуально. Посмотрел на канале в Телеграмм. Увидел много того, что раньше не знал или имел поверхностные знания. Стало интересно. Время и желание узнать что то новое и полезное есть. Перед курсами предлагают записаться в закрытом чате. Добро. Пишу свои данные. Ответ: в записи отказано, причина ограничение по возрасту.Мне 59 лет и мне отказали в курсах. Граждане, тогда кого и зачем вы готовите?

Дмитрий Лакоценин 03 октября 2022 09:40 Самарский коллекционер стал волонтером и помогает российским солдатам

Молодец. Делом занимается.

Владимир безфамильный 05 мая 2022 17:32 Еще шестеро военнослужащих вернулись из плена в Самарскую область

А вот вопрос, эти пацаны - срочники?

Анна Настоящая-Арутюнова 24 сентября 2017 19:27 Объекты Минобороны в регионе готовят к отопительному сезону с опережением графика

Министерство Обороны вначале удосужтесь проезвести проверку и устранить давно пора все недостатки по подачи чистои воды питьевои,надоело травится ТЕХНИЧЕСКОИ ВОДОИ,так как необходимо построить новые насосные,а Жителям говорят что нет ДЕНЕГ у МИН ОБ и Администрации ВОЛЖСКОГО РАИОНА,Прокуратура не реагирует на жалобы Жителеи,Роспотребнадзор отказывается произвести проверку,так это ведомство МИН ОБ,Отопительный сезон не известно воооообще как ов будет,порывы по всему периметру городка,крыши кровли домов так и не отремонтировали вообще не в одном доме,и в домах аварииных в том числе.Напрашивается вопрос кому лапшу на уши вешают???????

ВИКТОР САФИУЛОВ 26 октября 2015 14:01 В осенний призыв в армию уйдут более двух тысяч новобранцев

На комиссии Виталий выразил желание отдать долг Родине в войсках специального назначения или воздушно-десантных войсках. По решению призывной комиссии молодой человек пройдет службу в ВДВ.а попал в пехоту

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1