Мальчик из детского дома ищет свою семью

В детском доме "Единство" города Тольятти воспитывается 12-летний мальчик Паша. Паша очень ждет свою семью.

Мы застали в спортивном зале детского дома "Единство" невысокого светловолосого парня. Он отрабатывал прыжки сальто. Мы спросили, можно ли посмотреть, как ему это удается, и мальчик разрешил. Паше 12 лет, он увлекается акробатикой и всем спешит показать то, чему уже научился. Он с первого раза сделал и раз, и два, и три сальто подряд. Прыжки даются ему легко.
"У меня раньше не получалось, но мне говорили, что это потому, что я боюсь, что надо просто перестать бояться - и все получится. Я подумал и перестал бояться, и тогда все получилось", - говорит Паша.
Просто не бойся. Легко сказать, но трудно сделать. Особенно когда вся твоя жизнь состоит из одних "непросто". Именно такая непростая жизнь у Паши. Родители лишены прав, а бабушка в силу возраста и маленькой пенсии уже не в состоянии взять парня к себе. Объяснить, почему так получилось, очень непросто, особенно ребенку. Но Паша не ждет объяснений, он все понимает. И сам очень просто и даже как-то по-взрослому говорит, что бабушке самой нужна помощь. И что он обязательно будет ей помогать, когда вырастет. А еще Паша мечтает стать дальнобойщиком и на большой машине ездить в разные города. Паша мечтает пуститься в кругосветку и увидеть весь мир. Путешествия - это ведь так здорово. А дальнобойщиком - потому что Паше нравится водить самому. Он ходил на занятия по автоделу, теория далась легко. Так что и водить машину, уверен Паша, тоже просто. По крайне мере, точно проще, чем делать сальто, а ведь сальто у него уже получается. Но все эти планы, мечты - это в будущем, а пока.. пока Паша живет здесь в детском доме "Единство" города Тольятти.
"Я тут уже год, успел со всеми подружиться. Мне здесь нравится, очень добрые воспитатели, Новый год здорово прошел. Днем я хожу в столярную мастерскую, играю в футбол", - рассказывает о своей жизни мальчик.
Хорошо про Пашу отзываются и его воспитатели. Паша проявил себя не только в спорте, но и в общественной жизни детского дома. Участвует во всех мероприятиях, которые тут проходят.
"Паша - добрый, отзывчивый парень", - говорит воспитатель детского дома "Единство" г.о. Тольятти Александр Петрович Гурин.
Паша убежден, что хороший человек - это тот, кто добрый. Тот, кто просто будет хорошо относиться к окружающим, к нему. А еще Паше важно, чтобы его тоже считали добрым. Поэтому он такой отзывчивый, помогает окружающим и старается хорошо себя вести. Просто Паша убежден, что если ты хороший, то у тебя непременно будет семья. А семья - это главная Пашина мечта, не та, что сбудется потом, когда он вырастет, а та, которая должна сбыться сегодня, сейчас.
Если вас заинтересовала судьба этого мальчика, узнать о нем подробнее вы можете по телефону 8(8482) 45-20-93, детский дом "Единство" города Тольятти, директор детского дома Лариса Михайловна Юмашина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Avangard Lawyer 25 октября 2023 21:19 Участнику специальной военной операции отказывают в реабилитации

Этих горе работников которые издеваются над военнослужащим, привлечь, к уголовной ответственности. А затем отправить на СВО. Чтобы прочувствовали через свои шкуры почем понюшка пороха.

Николай Николаевич 06 октября 2021 10:17 Четырехлетний мальчик нуждается в дорогостоящем лечении

Вот где должна себя проявить власть , за жизнь детей бороться а не лапшу с обещаниями вешать !

Юрий Жаворонков 29 августа 2018 11:44 Сбербанк и "Память поколений" передали ветеранам в Самаре медицинское оборудование и медикаменты

С таких поступков надо брать пример! Надеюсь другие организации начнут действовать так же.

Светлана Асонова 12 февраля 2018 18:41 В области начали прием заявлений от родителей на ежегодную денежную выплату к Пасхе

Доброе время суток!Скажите пожалуйста, А моим детям полагается выплата пособие к Пасхи ?,(у меня трое детей мы малоимущая семья,полноценная семья и пособия детских получаю 380 р

Дмитрий Ястребов 29 января 2018 08:57 Что нужно для получения выплат при рождении первенца

ответьте пожалуйста,попадает ли моя семья под этот закон?если у меня родился первый ребенок,но у жены уже имеется дочь десяти лет,ее я не удочерял,а живем мы одной дружной семьей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1