Самарские VLNY "умыли" соперников в Оренбурге

Инди-группа из Самары заняла первое место в масштабном оренбургском музыкальном конкурсе "Новое движение". Команда не была обделена признанием и без участия в этом соревновании, однако 300 тыс. призовых рублей сделали победу более существенной.

.Третий сезон "Нового движения" собрал десятки групп из России и стран СНГ - в одном только финале за первое место боролись 17 коллективов. Главной наградой (и она выгодно отличает этот конкурс от многих других) стала крупная сумма денег, так что борьба развернулась жесткая. Важная роль в судействе была отведена обычным слушателям, которые выражали мнение посредством sms-голосования. Его результаты позже учитывались при окончательном распределении мест. Например, по оценкам экспертов, в тройку лучших вошла группа нашего земляка Алексея Психического Sun Express, но благодаря зрителям третье место взял Julian - тоже из Самары.
VLNY с показателем 1355 голосов занимали пятую строчку в "слушательских" списках, но в финале четверо из шести судей выставили им максимальный балл, что и вывело их в лидеры. "Несмотря на технические проблемы и сокращенный состав, с первых аккордов и вступления замечательного, харизматичного вокала было слышно, что группа имеет нечто, выделяющее их из сонма подобных, - поделился своими впечатлениями петербургский продюсер Олег Грабко. - Есть некий посыл в сторону Саши Васильева из "Сплин", но без его меланхолии и депресcняка, хотя песня была про холод, снег и отнюдь не мажорная. Я просто поверил ребятам. Они классные. И хорошая, ровная ритм-секция, позволившая солисту во время исполнения решать технические проблемы подключения гитары. Мне интересно, что у них еще есть в репертуаре, но то, что я услышал на фестивале, уже достойно внимания".
Занятно, что в жюри наряду с композиторской четой Кимом и Валерией Брейтбург, вокалистом Артуром Беркутом, Олегом Грабко и основателем портала Musecube Владимиром Кальяном оказался самарец Сергей Табачников. Известный гитарист был очень категоричен и "зарубил" несколько фаворитов, но VLNY произвели на него впечатление. "Открыл для себя интересную группу. Естественно, как оказалось, ребята живут в соседнем доме... надо почаще выходить из берлоги", - написал он позже на своей странице в соцсети.
Музыканты VLNY радуются победе сдержанно, поскольку и без конкурса весьма популярны и успешно гастролируют. Кстати, очередной самарский концерт коллектива состоится 11 декабря в клубе "Звезда".
"Помимо лестных отзывов всех членов жюри, мы взяли главный приз, 300 тыс. рублей, который потратим на покупку нового оборудования для группы, - подводит итоги вокалист VLNY Дмитрий Артемьев. - Также мы выиграли приз зрительских симпатий, и теперь наш басист может играть дома в фифу".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6