В Самаре возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" в отношении 26-летнего парня - ранее судимого уроженца Оренбургской области и его 20-летней подруги - уроженки республики Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, вечером 20 ноября в салон сотовой связи "Евросеть" на проспекте Металлургов ворвался мужчина и, ударив продавца электрошокером в спину, похитил выручку - 210 тыс. рублей.
Поговорив с работниками заведения, полицейские узнали, что незадолго до нападения в салон заходила бывшая сотрудница, и предположили, что визит может быть связан с нападением. Позже выяснилось, что внешность ее сожителя подходит под описание нападавшего. В итоге молодых людей задержали.
По версии следствия, инициатором преступления являлась девушка. Как полагают правоохранители, она под предлогом визита к бывшей коллеге незаметно подошла к кассе и проверила находящуюся там наличность, передала информацию о выручке сожителю, а сама осталась ждать его на улице.
Полицейские изъяли у задержанных 20 тыс. руб., остальные деньги молодые люди, предположительно, потратили в течение трех дней. За это время подозреваемые приобрели автомобиль, мебель, одежду, а часть денег потратили на развлечения.
Во время обыска квартиры, которую в Самаре арендовали подозреваемые, полицейские обнаружили электрошокер.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках