Обвиняемые в вымогательстве 21,8 млн руб. у предпринимательницы Уржумцевой предстанут перед судом

В Самаре завершено расследование уголовного дела 34-летнего предпринимателя Евгения Болтенкова и 41-летнего Владимира Бурцева, обвиняемых по статье "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в целях получения имущества в особо крупном размере", сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, в 2012 г., тольяттинец Болтенков вместе с братом и предпринимательницей Уржумцевой провел незаконные финансовые операции по переводу денег на банковские счета подконтрольных ей организаций на основании мнимых сделок и фиктивных документов, чтобы в итоге их обналичить.

При этом он знал, что после нелегальных операций женщина получала наличные, но факт передачи денег документально нигде не фиксировался. И мужчина решил завладеть средствами, для чего посвятил в свои планы Бурцева, проходящего вторым обвиняемым по делу, и еще одного человека.

По данным правоохранителей, в марте 2014 г. злоумышленники угрожали применением насилия женщине и ее несовершеннолетним детям и требовали 21,8 млн рублей.

В декабре 2014 г. одного из обвиняемых задержали при получении части вымогаемой суммы - 1,5 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд для рассмотрения.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6