Бутлегер из Сызранского района летом был амнистирован за те же преступления

Житель Сызранского района, у которого изъяли более 14 тыс. л поддельного спиртного, в последний раз был судим за аналогичное преступление летом 2015 года.

Напомним, 26 ноября полицейские задержали 37-летнего жителя с. Варламово Сызранского района Курда-Езида Ильича Тамояна, у которого в гараже нашли 14,7 тыс. л незаконно изготовленной алкогольной продукции и сырья. При обыске было изъято 914 коробок водкой "Царская охота", 397 коробок с водкой "Белая Береза", а также 320 пятилитровых канистр со спиртом.

По данным Сызранского райсуда Тамоян в 2010 г. уже был судим за изготовление и сбыт поддельных акцизных марок. Тогда у него изъяли пять станков для разлива и закупорки бутылок, а также алкогольную продукцию на 2,77 млн рублей. За это мужчину приговорили к двум с половиной годам колонии общего режима и арестовали в зале суда. Однако в апелляционной инстанции приговор значительно смягчили и в результате он отправился на полтора года в колонию-поселение. В том приговоре Тамоян был назван лицом без гражданства, проживающим без регистрации.

Следующий приговор мужчине зачитали уже летом 2015 года. В этот раз у него изъяли 120 бутылок с "левой" водкой "Стандарт", 560 - со "Столичной", 260 - с коньяком "Кизляр", а также металлическую установку для закрывания пробок, сами пробки, этикетки и бутылки для "Хеннесси", "Кизляра" и "Лезгинки", водки "Парламент", "Финской", Хрустальной" и так далее.

Тамояна приговорили к полумиллионному штрафу в доход государства и тут же от наказания освободили в связи с амнистией в честь 70-летия Победы, а также сняли с него судимость.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6