Виктор Сазонов: "От главы государства люди ждали ответов на вопросы, как будет реагировать Россия на новые вызовы"

В четверг, 3 декабря, президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ, которое, по традиции, состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше 1000 приглашенных.

Виктор Сазонов: "От главы государства люди ждали ответов на вопросы, как будет реагировать Россия на новые вызовы" Виктор Сазонов: "От главы государства люди ждали ответов на вопросы, как будет реагировать Россия на новые вызовы"
Фото:

На оглашении послания присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации.

Выступление президента прокомментировал председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, который присутствовал на оглашении послания.

"В этом году страна ждала послания президента с особым нетерпением. Именно от главы государства люди ждали ответов на вопросы, как будет реагировать Россия на новые вызовы, как будет развиваться экономика в условиях экономических санкций и террористических угроз. И, как отметил Владимир Владимирович Путин, главным в основе всех действий, прежде всего, будет ответственность перед страной и народом", - отметил Виктор Сазонов.

Председатель областного парламента подчеркнул, что в основе наших действий, прежде всего, будет ответственность перед своей страной, перед своим народом: "Для нас очень важно было услышать, что президент видит и знает проблемы таких промышленно развитых регионов, как Самарская область".

"Правительство страны предложит им специальные программы поддержки, финансовые ресурсы для этого предусмотрены. Президент страны также поставил задачу - поддержать успешные компании. Именно на это должны быть направлены наши программы импортозамещения и поддержки экспорта, технологического обновления производства и подготовки профессиональных кадров. Только изменив структуру экономики, мы сможем обеспечить дальнейшее социальное развитие и повысить качество и уровень жизни людей", - добавил Сазонов.

Во время оглашения послания, поделился своими впечатлениями Виктор Сазонов, все в зале почувствовали, что для страны начинается новый этап развития, прежде всего, в промышленной политике и сельском хозяйстве. "Нужно максимально полно использовать санкции и проблемы мировой экономики для стимулирования отечественных производителей - Россия не имеет права быть уязвимой", - заметил он.

Председатель губдумы выделил слова президента о том, что необходимо в полной мере использовать сегодняшние благоприятные возможности, которых завтра может уже и не быть. "Россия не имеет права быть уязвимой. Нам нужно быть сильными в экономике, в технологиях, в профессиональных компетенциях, в полной мере использовать сегодняшние благоприятные возможности, которых завтра может уже и не быть".

"И для нас, законодателей, здесь очень большой объем работы, прежде всего, в плане обеспечения развития свободы предпринимательства. Полное доверие между властью и бизнесом - вот важнейшее условие реализации задач, поставленных президентом", - резюмировал Сазонов.

Последние комментарии

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Сергей Платонов 20 июня 2018 19:28 Самарская губдума обсуждает инициативу, которая гарантирует право детям из одной семьи учиться в одной школе

Дети из одной семьи однозначно и безусловно должны обладать правом и реальной возможностью посещать как один садик, так и одну школу. Хватить это обсуждать, это должно быть сделано с 1 сентября 2018 года.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3