Виктор Сазонов: "После ЧМ-2018 Самара станет одним из общенациональных центров развития футбола"

Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов прокомментировал итоги Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и оргкомитета "Россия-2018" по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу.

Мероприятие прошло во вторник, 8 декабря, под председательством главы государства Владимира Путина. С основным докладом Совета выступил руководитель рабочей группы по подготовке заседания, губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Среди прочих тем он осветил подготовку региона к грядущему чемпионату мира. Напомним, область является одним из лидеров по темпам строительства стадиона. Серьезные успехи есть и в модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры.

По мнению Виктора Сазонова, заседание Совета еще раз доказало, что регион нацелен на реализацию крупных инфраструктурных проектов, которые на многие десятилетия вперед будут определять развитие страны и ее регионов.

"Чемпионат мира - это не просто яркое спортивное событие. Это, прежде всего, новые рабочие места, серьезные инвестиции в транспортную и коммуникационную инфраструктуру региона, строительную и туристическую отрасли", - считает Сазонов.

Власти надеются, что проведение чемпионата даст области толчок к развитию детского спорта. Для этого губернатор предложил реализовать в регионе целый ряд новых проектов. Прежде всего, речь идет о создании типовых футбольных полей в каждой школе.

"Задача очень сложная и серьезная. Но если мы ее реализуем, это будет прорыв для детского спорта, он откроет новые возможности для занятий и легкой атлетикой, и баскетболом, и другими видами спорта".

Спикер считает, что по итогам подготовки к ЧМ-2018 Самара станет одним из общенациональных центров развития футбола. "Для нас, самарцев, это очень важно, потому что мало где так сильно любят футбол, как в Самаре",- заявил собеседник Волга Ньюс.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3