В ходе рейда самарские полицейские изъяли наркотики, боеприпасы, контрафактный алкоголь и украденные вещи

В ходе оперативно-профилактического мероприятия в Кировском районе Самары полицейские изъяли наркотики, боеприпасы, контрафактный алкоголь и украденные вещи, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В мероприятии было задействовано более 130 сотрудников различных служб регионального Главка - УЭБиПК, уголовного розыска, ГИБДД, бойцов специальных подразделений.

Сотрудники полиции провели 11 осмотров помещений, в которых проживают лица, состоящие на оперативном учете или являющиеся фигурантами уголовных дел. В результате полицейские обнаружили и изъяли ноутбуки, планшетные компьютеры, видеокамеры, сотовые телефоны, флеш-накопители, чеки, документы и комплекты ключей от автомашин - предметы, по приметам подходящие под описание похищенных во время совершенных преступлений. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

В ходе проведения обыска в квартире дома, расположенного на Московском шоссе, у местного 48-летнего жителя оперативники обнаружили 14 патронов калибра 5,6 мм. А в доме на пр. Металлургов у 38-летнего жителя Самары полицейские изъяли 18 патронов калибра 5,45 мм.

В доме, расположенном на ул. Вишневой в п. Зубчаниновка, полицейские обнаружили и изъяли у 27-летней женщины два свертка с веществом серо-белого цвета, предположительно, героином. А в доме, расположенном на ул. Цеховой того же поселка, у 37-летнего мужчины стражи правопорядка обнаружили два шприца с остатками вещества темно-бурого цвета и полимерный контейнер с прозрачной жидкостью. Все изъятые вещества направлены на экспертизу, по ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.

В рамках операции на территории района полицейские проверили объекты торговли и общепита. Так, в кафе, расположенном на территории продовольственной базы на ул. Дальневосточной, из незаконного оборота сотрудники органов внутренних дел изъяли 75 литров алкогольной продукции на общую сумму 11 750 рублей. Кроме того, стражи правопорядка установили личности 736 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на данной продовольственной базе. В отношении нарушителей миграционного законодательства составлено 26 административных протоколов, из них по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) - 6; по ст. 18.10 КоАП РФ (Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации) - 14. В отношении восьми иностранных граждан собраны административные материалы на выдворение за пределы Российской Федерации.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники полиции проверили граждан, состоящих на профилактическом учете в качестве участников неформальных объединений и лиц, употребляющие наркотические вещества. С ними проведены профилактические беседы.

Установлено местонахождение четырех подозреваемых в совершении преступлений, находившихся в розыске. Они задержаны и переданы инициаторам розыскных мероприятий. Так, полицейские задержали 25-летнего жителя Самары, находящегося в розыске за Управлением МВД России по г. Сочи.

Произведена проверка соблюдения правил хранения зарегистрированного гладкоствольного и нарезного оружия у 12 местных жителей. Выявлены два правонарушителя, у которых изъяты гладкоствольное ружье и травматический пистолет.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия госавтоинспекторы задокументировали 27 фактов нарушений правил дорожного движения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3