Тольяттинец отправится в колонию строгого режима за ограбление знакомого

Автозаводский районный суд Тольятти вынес приговор по уголовному делу 21-летнего Сергея Любушкина, которого обвиняли в открытом хищении чужого имущества, совершенном с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Как было установлено, в ноябре 2015 г. Любушкин под предлогом необходимости позвонить попросил у знакомого мобильный телефон, который затем забрал себе. Владелец устройства потребовал вернуть имущество, но Любушкин ударил его рукой в лицо. С похищенным телефон мужчина скрылся.

Потерпевший, не получивший серьезных травм, оценил ущерб в 4,5 тыс. рублей.

По данным прокуратуры, ранее обвиняемый неоднократно был судим за аналогичные преступления, освободился из мест лишения свободы в мае 2013 года.

Любушкин на суде признал вину. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Суд назначил ему два года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Юрий Пестриков 27 марта 2026 16:26 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31