В Самаре организуют дополнительный полигон для вывоза снега

В Самаре из-за большого количества вывозимого снега организуют дополнительный полигон для его утилизации. Такая информация была озвучена в пятницу, 29 января, на оперативном совещании при главе Самары.

По данным департамента городского хозяйства и экологии, дополнительный полигон для снега откроется на следующей неделе. Площадка на территории пос. Зубчаниновка будет рассчитана на приемку 150 тыс. т снега.

С начала года в областной столице выпало 175% от месячной нормы снега. При этом ожидающийся 29-30 января снегопад увеличит этот показатель практически до 200%.

По информации коммунальщиков, из города ежесуточно вывозят около 10-12 тыс. т снега. Он выгружается на четыре официальных полигона. При этом все они в настоящий момент заполнены на 60%.

Уборка улиц ведется в круглосуточном режиме. В период сильных снегопадов на дороги готовы выйти более 300 машин МП "Благоустройство". Кроме того, своя техника есть и у других муниципальных предприятий отрасли, управляющих компаний, учреждений социальной сферы.

В случае, если высота снежного покрова составит более 20 см, на помощь придут и промышленные предприятия, в чьих парках есть снегоуборочная техника. Соглашение о возможности использовать спецтехнику предприятий было достигнуто еще в декабре прошлого года. Таким образом, к уборке может быть привлечено дополнительно порядка 80 единиц техники.

По мнению главы города Олега Фурсова, необходимо активизировать работу по расчистке от снега скатных крыш. В настоящий момент полностью очищено 47% кровель. Особое внимание мэр обратил обозначению опасных зон около домов со скатными крышами.

"Ограждение опасных зон должно быть осуществлено в соответствии с нормативами. Речь идет о здоровье людей и безопасности, поэтому формальный подход к этому вопросу недопустим, - считает глава города.- Ничего сложного нет в том, чтобы установить таблички и предупредительные ленты, таким образом полностью отделив опасную зону от пешеходной".

Интенсивность работы по уборке города ослаблять не планируется. По прогнозам синоптиков, февраль также может оказаться довольно снежным.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31