В понедельник, 1 февраля, по поручению полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в Ижевске начала работу специальная группа аппарата полпреда, которые проведут анализ хода работ по ликвидации последствий аварий в системах ЖКХ.
Группу в Ижевске возглавил заместитель полпреда Олег Мельниченко.
В понедельник Олег Мельниченко побывал в многоквартирных домах Ижевска и пообщался с жильцами, которые обратились с просьбой о помощи к президенту страны Владимиру Путину и его полномочному представителю в ПФО Михаилу Бабичу. Несмотря на то что в целом ситуацию в системе ЖКХ удалось стабилизировать, отключения тепло- и водоснабжения продолжаются. На встрече жильцы домов высказали заместителю полномочного представителя свои претензии к работе ресурсоснабжающих организаций.
Обращаясь к представителям администрации города и руководству предприятия "Удмуртские коммунальные сети", заместитель полпреда отметил низкий уровень координации работ по ликвидации последствий коммунальных аварий. "Сложившаяся ситуация - это просто издевательство над людьми! Ваши действия плохо спланированы и не скоординированы. Неудовлетворительно работает диспетчерская служба. В этой связи у населения к вам очень много вопросов, которые не решаются уже довольно продолжительное время. Возникает главный вопрос: кто и как готовил Ижевск к отопительному сезону, если всю зиму в городе рвет трубы отопления и ГВС", - заявил Олег Мельниченко. Заместитель полпреда президента РФ в ПФО пообещал участникам встречи, что по итогам проверки, которую по поручению Михаила Бабича проводят правоохранительные органы, будут определены должностные лица, виновные в происходящем.
Стоит отметить, что содействие ремонтным организациям Удмуртии оказала аварийная самарская бригада ОАО "ПТС".
Отопительный сезон в Самаре проходит в штатном режиме, говорит первый заместитель главы Самары Владимир Василенко. "С начала подключения было порядка 50 технологических отключений. Во всех случаях отопление и водоснабжение было организовано по резервной схеме, а авария устранялась в течение 5-6 часов. Таким образом, жители не успевали заметить каких-то сбоев в подаче тепла", - рассказал замглавы. Он подчеркивает, что в своей работе городские власти нацелены на консолидацию всех служб и организаций и оперативное решение вопросов, а не на поиск виновных. "Работа организована таким образом, что энергетики, управляющие компании слышат и понимают друг друга. Это говорит о профессиональном подходе", - считает Василенко.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.